28.10.2017 06:24
Просмотров: 1508

Вице-премьер-министр Украины отчитал первого заместителя мэра Харькова

Вице-премьер-министр Украины отчитал первого заместителя мэра Харькова

Первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов в ходе всеукраинского селекторного совещания, отвечая на вопрос о перечислении городом денег "Нафтогазу", не смог ответить о том, какая сметная стоимость зоопарка.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко провел селекторное совещание по вопросам отопительного сезона с местными администрациями.

В ходе совещания руководитель Харьковской области Юлия Светличная отчиталась по прохождению отопительного сезона в регионе.

"Вся социальная сфера региона подключена к отоплению на 100%, жилой фонд – на 99%. Планируем завершить подключение до конца этой недели, есть некоторые вопросы, которые решаются в штатном режиме", - заявила Светличная.

Также Геннадий Зубко обратился к первому заместителю мэра Харькова Игорю Терехову, между ними возникла словестная перепалка. С вопроса о проведении отопительного сезона в Харькове вице-премьер-министр внезапно начал спрашивать у Терехова о строительстве зоопарка и о его сметной стоимости.

- Город Харьков, перечислили "Нафтогазу" деньги, которые были должны за подачу тепла? – спросил у Терехова Зубко.

- Соответствующее решение было принято на сессии городского совета о выделении 130 млн грн, в соответствии с нашим графиком мы будем перечислять тогда, когда это будет необходимо. Я думаю, что это будет в следующем месяце, - сказал Терехов.

- А скажите мне, пожалуйста, у Вас планируется строительство зоопарка, какая там сметная стоимость этого зоопарка? Сколько сметная стоимость? - поинтересовался Зубко.

- Там есть расчеты, которые переданы во все соответствующие…

- Скажите мне цифру…. Есть вопросы своевременного погашения долгов, есть вопросы запуска всех моментов, которые связаны с отопительным сезоном, есть вопросы внедрения инвестиционных проектов, поэтому я задаю вопрос, сколько сметная стоимость зоопарка?

- Она динамична, она меняется, сегодня мы говорим об эскизном проекте зоопарка.

- И даже приблизительную сметную стоимость Вы не помните? Я напомню тогда, приблизительная стоимость составляет 1,4 млрд грн, или я ошибаюсь?

- Может быть.

- Может быть да…. Закрываем вначале все вопросы по жизнеобеспечению, водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, электроснабжению, а потом говорим об инвестиционном проекте, - сказал Зубко.

После всеукраинского селекторного совещания Терехов сказал, что в жилом фонде значительный износ сетей, и этой проблеме в Харькове уделяется огромное внимание, поэтому "в этом году было заменено очень большое количество старых изношенных сетей, чтобы минимизировать порывы. На это были выделены средства из городского бюджета, привлечены инвестиции Мирового банка. Все работы проводили с применением энергоэффективных технологий, чтобы снизить затраты на энергоресурсы".

Городские власти, также как и областные, обещают дать тепло во все дома харьковчан к концу недели.

Напомним, на внеочередной сессии городского совета депутаты выделили дополнительные деньги тепловым сетям.

"У КП "Харьковские тепловые сети" есть определенные обязательства перед поставщиками. Выносим на рассмотрение вопрос о предоставлении финансовой помощи, для того, чтобы у харьковчан была горячая вода и тепло", - сказал на сессии мэр Харькова Геннадий Кернес.

57 депутатов проголосовали "за" выделение помощи тепловым сетям в размере 130 млн грн.

Тогда в мэрии сообщили, что финансовая помощь теплосетям будет предоставлена при условии "перевыполнения доходной части общего фонда бюджета города Харькова за 9 месяцев 2017 года не менее чем на 15% на основании официальной отчетности органов Государственного казначейства".

Источник: 057.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович