10.10.2019 13:37
Просмотров: 1264

Война на Донбассе: Зеленский рассказал, чего ожидает от России

Война на Донбассе: Зеленский рассказал, чего ожидает от России

Президент Владимир Зеленский считает, что Россия устала от войны на Донбассе, и это дает шанс ее завершить.

Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг.

"Есть шанс, что и российская сторона устала от этого процесса. Все понимают, что Украина никогда не сдаст свою территорию и свою независимость. Я думаю, что если у кого-то сначала были такие мысли, то сейчас все уверенно это понимают", - заявил президент Украины.

Также Зеленский надеется на то, что сыграет роль и его личная известность.

"Раньше была такая информационная политика, что мы тут и фашисты, и хотим забрать возможность разговаривать на русском языке, и тому подобное... Сейчас в России очень большой процент людей понимают (потому что знали меня не как политика, а как известного человека), что эта история со мной не работает. Потому что вы знаете, какие у меня либеральные взгляды в этом направлении. Я думаю, что у нас есть возможность разговаривать с Российской Федерации в нормандском формате", - сказал он.

Зеленский также отметил, что его политика в мирном урегулировании намного более гибкая по сравнению с предыдущим президентом.

"Мы хотим завершить войну, у бывшей власти такого мощного желания не было. Мы готовы говорить по телефону, в нормандском формате, в Минске. Хотите - давайте другой формат, добавляем к нормандскому. [Пресс-секретарь президента России] господин Песков говорит: вот Минск, давайте идти по Минску и только. А я так не думаю. Пока что Минск, нормандский формат - следующий шаг. Увидим, что мы не решаем проблему - будем что-то менять", - сказал он.

Зеленский сказал, что он настроен выполнить свое предвыборное обещание и завершить войну.

"У меня нет времени. Мы должны этого сделать. Если мы не сможем этого сделать - придут другие на мое место. Может, будут лучше. Часики тикают, а вместе с ними люди. Каждый день - люди, люди, люди. Кто-то выезжает, кто-то гибнет на контактной линии. Смотря правде в глаза, нужно сказать: да, так и есть, поэтому нужно закончить войну", - заявил он.

Президент добавил, что в его действиях нет "зрады".

"Я думаю, что "зрада" - это делать так, чтобы не дать возможность выполнить мои президентские обязанности и мои президентские обещания  - прекращение войны, сокращение до нуля количества убитых", - сказал Зеленский.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович