22.09.2020 09:49
Просмотров: 833

Возможный приемник Меркель жестко раскритиковал Путина и поддержал ужесточение санкций

Возможный приемник Меркель жестко раскритиковал Путина и поддержал ужесточение санкций

Один из ведущих политиков от Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц жестко раскритиковал политику президента РФ Владимира Путина, пишет «DW».

«Этот человек и его армия бомбят больницы, детские сады, школы и дома престарелых», — заявил Мерц в видеоинтервью медиакомпании Bild в воскресенье, 20 сентября, говоря о войне в Сирии. По мнению политика, приток беженцев в Европу во многом вызван «варварскими военными действиями со стороны российской армии, за которые несет ответственность Путин».

Сирия более 9 лет охвачена военным конфликтом между режимом президента Башара Асада и различными группировками его противников, а также террористическими формированиями. В результате военных действий погибли сотни тысяч человек, а миллионы сирийцев были вынуждены покинуть страну. Россия оказывает поддержку режиму Асада.

В то же время представитель ХДС поддержал ужесточение курса федерального правительства в отношениях с Москвой, после резонансного отравления оппозиционера Алексея Навального. Эскалация напряженности в двусторонних отношениях в настоящее время исходит не от Германии или от Европы, а «исключительно от России», заявил Мерц.

По мнению немецкого политика, поскольку Россия не ведет расследование этого преступления на своей территории, «пришло время поставить вопрос: можем ли мы продолжать действовать так, как прежде».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович