22.03.2017 07:31
Просмотров: 1373

Все Идет По Плану

Все Идет По Плану

Долгое время пословица "долго запрягают, но быстро едут" применялась по отношению к русским. Однако в последнее время она скорее касается тех этнических групп и народностей, которые провозгласили верховенство закона одним из главных принципов своего общественного существования. В данном случае она полностью соответствует действиям машины американского правосудия.

Два месяца президентства Дональда Трампа принесли ему рекордное падение рейтингов доверия к свежеизбранному президенту. Но рейтинг - то такое. Его к делу не пришьешь. А вот конкретные факты и показания относительно российского воздействия на процесс выборов очень хорошо и логично клеятся в папочку, которая в полном соответствии с законодательством США будет предъявлена Большому жюри и ничего хорошего обладателю рыжего чубчика не предвещает.

Похоже, Трамп всерьез надеялся на то, что тему его ангажированности Кремлем ему удастся заболтать в привычной для себя хамоватой манере. Агрессивно нападая на свободные СМИ и обвиняя всех вокруг в заговорах и недоброжелательстве. Специально для этого изюминкой служило обвинение администрации Обамы в том, что они прослушивали предвыборную коммуникацию штаба Трампа.

Этот блеф был выбран в полном соответствии с принципом "держи вора!", когда виновный обвиняет обвиняющего в том, что инкриминируют ему самому. Простая и очень тупая тактика. Одного не учли "стратеги" Дональда - этот бумеранг моментально прилетит назад и ляжет еще одним камнем на голову незадачливого ковбоя.

Так оно и получилось. На слушаниях в Палате Предствителей главы ФБР и АНБ подтвердили под присягой, что никакого вмешательства в дела штаба Трампа со стороны оппонентов-демократов не было. Ни напрямую, ни через свои спецслужбы, ни через английскую разведку. А это означает, что действующий президент распространяет заведомую клевету. Но дальше - больше.

Легко отбив вздорные обвинения против демократов, призванные быть щитом обороны Трампа, юридическая машина США развернулась из походного строя в боевой и предъявила список мероприятий, который будет предпринят в ближайшее время в целях окончательного решения вопроса о вмешательстве РФ в процесс выборов на стороне команды Трампа. И шутить с нагловатым эксцентричным дяденькой она не собирается. Это будут действия в масштабе от специальных судебных заседаний до сенатских слушаний, которые в итоге могут привести Дональда Трампа не только к импичменту, но и на скамью подсудимых по обвинения в измене родине.

И в этих условиях тяжесть примененных санкций будет зависеть от желания рыжего чубчика сотрудничать со следствием. Каковое у него и близко не наблюдается, судя по его актуальным выступлениям и текущему поведению. Достаточно почитать его твиттер. Все СМИ продажные (fake news), настоящая Америка за меня, происки врагов, мы не позволим и прочая лабуда.

Клиент набычился и скорость сбрасывать не намерен. Что ж, тем больнее будет столкновение со стеной американской юстиции. И не таких в порошок стирали.

Ждем-с...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович