22.02.2018 12:41
Просмотров: 811

Вслед за Евросоюзом США снимают санкции против криминального авторитета "семьи Януковича" Юры Енакиевского

В США сняты санкции против бывшего народного депутата Украины и известного криминального авторитета времен беглого экс-президента Виктора Януковича Юрия Иванющенко, которого в более тесных кругах называют "Юрой Енакиевским".

Вслед за Евросоюзом США снимают санкции против криминального авторитета семьи Януковича Юры Енакиевского

Адвокат бизнесмена Юрий Колесников заявил, что такой результат стал возможен благодаря слаженной работе украинских и американских юристов.

Об этом сообщает РБК-Украина.

"Данное решение стало возможным благодаря слаженной работе украинских и американских юристов из Cohen Williams Williams, которые представляют интересы бизнесмена. Мы проделали огромную работу, и ее результатом стало очередное подтверждение невиновности Иванющенко", - отметил он.

По словам Колесникова, освобожденный от санкций Ю.Иванющенко уже осуществил визит в ранее запрещенные США в феврале текущего года.

Нашумевшим международным делом "Юры Енакиевского" занималась юридическая группа Cohen Williams Williams. Маркс Вильямс, один из партнеров компании, сознался, что проделана колоссальная работа. Успешное завершение процесса подтвердило реноме компании, как одной из лучших юридических групп, подчеркнул он.

"Нам удалось довести до сведения американских структур решения европейских институций по снятию санкций с Юрия Иванющенко, а также решение Верховного суда Украины о закрытии против него всех уголовных процессов", - прокомментировал решение второй партнер Cohen Williams Williams Ройвен Коен.

Напомним, в ноябре Европейский суд общей юрисдикции принял решение об отмене санкций в отношении бывшего народного депутата Украины Юрия Иванющенко, который уже с марта был исключен из санкционного списка ЕС. Суд удовлетворил иск Иванющенко, постановив признать решения Совета ЕС об ограничительных мерах, направленных против определенных лиц, предприятий и органов в связи с ситуацией в Украине, от 5 марта 2015 года и от 4 марта 2016 года недействительными по отношению к нему. Также суд обязал ЕС оплатить все судебные издержки Иванющенко.

В Украине Иванющенко обвиняется в финансировании террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: Янукович

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович