28.10.2021 06:52
Просмотров: 766

Выборы мэра Харькова: как будут голосовать пациенты “ковидных” больниц

Выборы мэра Харькова: как будут голосовать пациенты “ковидных” больниц

Пациенты стационаров и больные, которые лечатся дома, смогут совершить волеизъявление на выборах Харьковского городского головы 31 октября.

Об этом на брифинге 27 октября заявила вице-мэр города Светлана Горбунова-Рубан, передает корреспондент МГ “Объектив”.

По словам Горбуновой-Рубан, в многопрофильных больницах с большим стационаром существуют закрытые избирательные участки, где уже работают избирательные комиссии. До 20:00 пятницы, 29 октября, в ТИК подадут окончательные списки пациентов, которые в день выборов останутся в больницах.

“Все они будут голосовать в условиях медицинского учреждения. Мы знаем, как это делается, опыт такой работы у нас есть, комиссии там уже сформированы, люди ходят уже дежурят на этих избирательных участках. Средства индивидуальной защиты есть на всех избирательных участках”, – рассказала вице-мэр.

Перед началом работы всех членов комиссии протестировали на антиген. Если у кого-то будет позитивный результат, его место займет резервный член избирательной комиссии. В день выборов члены комиссии, которые будут ходить по палатам с COVID-пациентами, будут в средствах индивидуальной защиты.

“А те, кто находится дома, имеют возможность написать заявление о том, что они хотели бы проголосовать дома. К их заявлению будет приложен документ из поликлиники о том, что они действительно болеют и должны находиться дома, и к ним тоже придут члены избирательной комиссии в маске и халате”, – уточнила Горбунова-Рубан.

Напомним, для выборов мэра Харькова напечатали 1 миллион 40 тысяч 609 бюллетеней. Во вторник, 26 октября, их передали в районные избирательные комиссии. На внеочередных выборах Харьковского городского головы, которые состоятся 31 октября в избирательном бюллетене будет всего 10 фамилий.

Источник: objectiv.tv

Автор: Виктория Яковенко

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович