30.07.2019 09:23
Просмотров: 1812

У Зеленского поменяли позицию относительно оккупированного Крыма

У Зеленского поменяли позицию относительно оккупированного Крыма

Не так давно советник президента Даниил Гетманцев заявил, что отключая воду в Крыму, Украина вредит своим гражданам. Подобные методы, по его мнению, деструктивные, и «Слуга народа» будет инициировать в Верховной Раде создание комитета по оккупированным территориям.

Теперь же постоянный представитель президента в АР Крым Антон Кориневич заявил, позиция по непоставкам воды по Северо-Крымскому каналу в оккупированный Крым является правильной и верной. Об этом он заявил в интервью журналистам, передает УНИАН.

«Мне кажется, что это неуместно. Позиция по непоставкам воды Северо-Крымским каналом в Крым является правильной и верной. Украина должна применять механизмы, которые имеет, для давления на государство-оккупант. Для государства-оккупанта этот вопрос, безусловно, является важным, ведь это, собственно говоря, хозяйственная деятельность на территории Крыма», — заявил он и добавил: «Но я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. мы не можем говорить о подаче воды. В той ситуации, что мы имеем, мы не можем говорить о подаче воды северо-Крымским каналом в Крым. Я считаю, что это однозначная позиция «.

Кориневич также подчеркнул, что такая же позиция в Офисе президента по оккупированному Крыму существует и по поставкам электроэнергии с материковой Украины.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: вода, крым

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович