15.05.2019 09:49
Просмотров: 795

Украина потребует ужесточить санкции против России из-за паспортизации в ОРДЛО

Украина потребует ужесточить санкции против России из-за паспортизации в ОРДЛО

Народный депутат, постоянный представитель в Парламентской Ассамблеи НАТО Оксана Юринец сообщила, что украинская делегация на саммите лидеров институтов ЕС и стран "Восточного партнерства" будет настаивать на ужесточении санкций против Российской Федерации из-за выдачи российских паспортов на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом она рассказала в интервью "Прямому".

"Украинская сторона ожидала большего результата. Сегодня все комментируют заявления министра иностранных дел Павла Климкина... Поэтому на сегодня мы имеем ситуацию, при которой нам бы хотелось более жестких санкций, и мы понимаем, что должна была бы быть более адекватная реакция на происходящее. Поэтому вчера то, что могли, наработали. я думаю, что все услышали позицию Украины. и я надеюсь, что и сегодня, и в последующие дни эта работа продолжится", - сказала Юринец.

Она добавила, что есть четкая позиция Украины относительно ситуации с российскими паспортами на оккупированном Донбассе, и она остается очень требовательной с точки зрения увеличения санкций и реакции на те события, которые происходят.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович