08.12.2019 07:40
Просмотров: 2527

Украинская армия переходит на J-структуру: что это означает

Украинская армия переходит на J-структуру: что это означает

Вооруженные силы Украины переходят на так называемую j-strucrure, которая внедрена в армиях стран НАТО. Соответствующий указ вступил в силу с 7 декабря.

Об этом в эфире программы «Нині вже» на hromadske заявила заместитель министра обороны Украины Алина Фролова.

«Мы переходим на так называемую j-strucrure, которая соответствует натовским стандартам. Это разграничение функций внутри Вооруженных сил на функции генерирования и применения. То есть условно подразделения, которые должны генерировать, то есть обучать персонал, обеспечивать вооружением, распределяют все это. А есть люди, которые отвечают за применение, то есть те, которые собственно воюют», — пояснила Фролова.

По ее словам, сейчас все эти функции перемешаны.

«Такое изменение дает транспарентность процессов, прозрачность. То есть мы понимаем, кто за что отвечает. Кроме того, должность начальника Генштаба будет разделена на два компонента. Она будет разделена на главнокомандующего и на начальника Генерального штаба. Начальник Генштаба будет отвечать за обеспечение, а главнокомандующий — это главный военный страны», — рассказала заместитель главы Минобороны.

В то же время, Фролова отметила, что следующей задачей будет изменение самого министерства, поскольку «структура устарела и не отвечает современным вызовам».

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович