18.09.2020 09:28
Просмотров: 674

Закон об особом статусе Донбасса изменят из-за формулы Штайнмайера - Костин

Закон об особом статусе Донбасса изменят из-за формулы Штайнмайера - Костин

Некоторые статьи закона об особом статусе Донбасса будут изменены, поскольку в него на правовой основе включат формулу Штайнмайера. Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Андрей Костин в эфире телеканала 1+1.

Нардеп напомнил, что украинское правительство согласилось внедрить эту формулу в законодательство, однако пока не выбран способ.

"Идут переговоры о том, какие статьи этого закона должны быть изменены для того, чтобы этот закон вместе с включенной формулой Штайнмайера работал с точки зрения права. Вот об этом сейчас идет речь", - отметил Костин.

Кроме того, он уверен, что проблему формулы Штайнмайера смогут решить лидеры нормандской четверки.

"Все понимают, что формула Штайнмайера, ее реализация, - она несовместима с тем порядком перехода контроля над границей, который указан в минских соглашениях. Но это как раз является темой для переговоров, чтобы убедить и, возможно, подняться даже до уровня лидеров нормандского формата, которые смогут эту проблему решить", - допустил депутат.

Напомним, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заверил, что власти Украины никогда не отказывались от формулы Штайнмайера. Но при этом необходимо решить, как ее имплементировать.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович