25.02.2021 11:59
Просмотров: 892

Чьи граждане чаще всего нарушают ПДД на территории Украины

Чьи граждане чаще всего нарушают ПДД на территории Украины

Украинские автомобилисты часто пренебрегают правилами дорожного движения. Их не останавливает ни вероятность создания аварийной ситуации, ни выросшие штрафы. Приводя статистику нарушений, руководство МВД зачастую сравнивает ее с показателями в европейских странах, указывая на то, что культура наших водителей гораздо ниже. Но, как показывает практика, и иностранные граждане часто игнорируют ПДД.

Так, с 19 ноября 2020 года в Украине заработал новый сервис, позволяющий привлекать к ответственности за нарушение ПДД граждан других государств, которые заехали на таможенную территорию страны на своих автомобилях. В реализации этого проекта принимают участие МВД и Госпогранслужба. Почти за три месяца было зафиксировано около 2000 фактов превышения скоростного режима такими водителями.

Постановления о наложении административных взысканий за нарушения ПДД вручаются иностранным гражданам при выезде из Украины в пограничных пунктах пропуска. За этот период они были выданы 700 лицам. Оплатили штраф почти 80% иностранцев. Тем же, кто не погасил свои постановления в течение 30 дней, были выписаны запреты на въезд в страну. По данным ведомства, чаще всего нарушения совершали граждане Молдовы, Беларуси, Российской Федерации и Польши.

«При въезде в Украину таких авто пограничники вносят в базу данных номер машины, фамилию, имя водителя и его паспортные данные. Если на этой машине превысят скорость, между Государственной пограничной службой и Национальной полицией происходит автоматический обмен информацией. Сотрудники полиции получают необходимые данные для составления постановления о нарушении ПДД. Далее, после вынесения, постановление снова попадает в эту базу данных, которая автоматически срабатывает на нарушителя при пересечении им границы», – говорится на сайте МВД.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ПДД

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович