24.12.2021 08:16
Просмотров: 1491

GM начнет предлагать наборы для превращения старых автомобилей в электромобили

GM начнет предлагать наборы для превращения старых автомобилей в электромобили

Компания Ford Motor уже начала предлагать силовые электрические установки для перевода на электротягу классических моделей компании. Аналогичный бизнес начнет и корпорация General Motors. К 2030 году она рассчитывает увеличить его обороты до 20 млрд долларов в год. Помимо легковых автомобилей, конверсии будут подвергаться водный транспорт и спецтехника.

Задача перехода на экологически чистые источники энергии, как дают понять американские автогиганты, может достигаться и за счёт перевода части имеющегося автопарка на использование электротяги. В случае с GM речь идёт не только об аккумуляторных решениях, но и использовании водородных топливных ячеек. Специализированные мастерские, которые будут заниматься подобной конверсией, предварительно пройдут необходимое обучение для адаптации силовых установок нового типа к существующим моделям транспортных средств, изначально рассчитанных на использование только ДВС.

Для сегмента коммерческого транспорта подобная конверсия тоже представляет определенный интерес, поскольку ассортимент грузовых электромобилей пока крайне скуден, и не может учитывать потребностей всех клиентов в полной мере. В качестве примера сотрудничества с производителями спецтехники GM упоминает соглашение с Textron, выпускающей машины для наземных служб аэропорта, обслуживающих авиатранспорт. Специальная техника тоже будет переводиться на использование электрических силовых агрегатов. Водный транспорт тоже будет переводиться на компоненты GM, позволяющие использовать электротягу.

Следует признать, что данная инициатива не будет определяющим существенную часть выручки GM направлением бизнеса даже в 2030 году. До 2025 года корпорация рассчитывает вложить 35 млрд долларов в создание новых электромобилей и сопутствующих производств, программа конверсии тоже будет финансироваться из этого бюджета, и начнёт свою работу со следующего года. К 2030 году GM рассчитывает удвоить свою выручку с нынешних 140 млрд долларов, поэтому бизнес по конверсии транспорта на электротягу будет формировать небольшую часть выручки.

Источник: elektrovesti.net

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.04.2024 07:25    122
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович