27.11.2017 06:23
Просмотров: 3495

Кто будет ездить бесплатно с введением в Харькове системы Eticket

Кто будет ездить бесплатно с введением в Харькове системы Eticket

Единый билет с 1 декабря вводят в наземном электротранспорте Харькова, а с 1 января он заработает в метро. Vgorode узнал, как будут ездить льготники с переходом на новую систему.

Напомним, Харьков – первый город в Украине, который переходит на единый электронный билет

"Льготный проезд сохранится с введением в городе системы единого электронного билета Eticket, – рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов. – Чуть позже появится информация об адресах, где люди смогут получить льготные проездные".

Водовозов добавил, что ведутся переговоры со многими банками, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным и быстрым. Кстати, если человек не имеет права на льготный проезд, то воспользоваться чужой картой он уже не сможет, поскольку нужно будет предъявить контролерам соответствующее удостоверение.

Карточки метро, которые выданы льготникам, работают и будут работать и в наземном, и подземном транспорте, пока их не заменят. Как рассказали Vgorode в пресс-службе мэрии, карты для пассажиров льготных категорий будут отличаться по цвету. Студенты также получат свои Eticket без проблем.

Проезд в метро и наземном транспорте для харьковчан, у которых есть льготы, будет сохранен в 2018 году за счет средств городского бюджета.

"Согласно проекту бюджета Украины на 2018 год, эти расходы переданы на местный уровень. И те люди, которые имели право льготного проезда в метро и наземном транспорте, его сохранят. Это достаточно дорого, но в условиях сегодняшней жизни мы не будем перекладывать это на людей. В маршрутках льготы также сохранятся", – добавил Евгений Водовозов.

По его словам, право на льготный проезд в городе имеют около 600 тыс. человек, в том числе 404 тыс. пенсионеров, которые пользуются услугами транспорта бесплатно.

Источник: kh.vgorode.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович