15.07.2020 08:55
Просмотров: 1555

КВСЗ показал свой вариант поезда-трубы для метро Харькова

КВСЗ показал свой вариант поезда-трубы для метро Харькова

Крюковский вагоностроительный завод продемонстрировал эскизы вагонов поездов метро, которые предприятие планировало поставить для метрополитена Харькова. На заводе надеятся, что жалоба, направленная в ЕИБ, относительно тендера на поставку поездов для Харьковского метрополитена, будет рассмотрена.

Дизайнерские решения экстерьера и интерьера поезда метро без перегородок между вагонами КВСЗ опубликовал на своем официальном сайте.

На предприятии указали и параметры вагонов, изображенных на эскизах.

Отмечается, что схема поезда - 4 моторных + 1 прицепной безмоторный вагон; длина состава 96,8 м; конструкционная скорость - 90 км/ч; среднее ускорение поезда, не менее - 1,2 м/с2; назначенный срок службы вагона - 40 лет; общая вместимость поезда (с учетом стоячих мест) - 1650 человек.

Также в поезде могут быть предусмотрены 2 места для колясок людей с ограниченными возможностями.

Публикацию эскизов на Крюковском вагонзаводе сопроводили комментарием о том, что предприятие все еще надеется на то, что "жалоба, направленная в штаб-квартиру Европейского инвестиционного банка по поводу нарушений, выявленных в ходе проведения тендера будет рассмотрена, а решение тендера пересмотрено".

Напомним, в начале июня стало известно, что Китайская машиностроительная корпорация CRRC Тangshan выиграла открытый международный тендер на поставку 8 составов метро, предназначенных для линий Харьковского метрополитена.

Позже Крюковский вагоностроительный завод заявил, что будет обжаловать решение тендерного комитета, выбравшего поставщиком китайскую компанию. Также КВСЗ направил жалобу в штаб-квартиру Европейского инвестиционного банка, который кредитует данное соглашение.

КВСЗ показал свой вариант поезда-трубы для метро Харькова

Источник: elektrovesti.net

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович