04.09.2019 06:33
Просмотров: 2138

На улице Полтавский Шлях запрещается движение транспорта. А еще изменение движения трамваев

На улице Полтавский Шлях запрещается движение транспорта. А еще изменение движения трамваев

Движение транспорта по ул. Полтавский Шлях, на участке от дома №173 до ул. Дудинской при движении в сторону ст. м. «Холодная Гора», будет запрещено с 8:00 4 сентября до 17:00 16 сентября.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с ремонтом асфальтобетонного покрытия проезжей части.

На этот период объезд закрытого участка будет организован следующим образом:

- ул. Полтавский Шлях - ул. Победителей - Григорьевское шоссе - ул. Дудинской - ул. Полтавский Шлях; на период проведения строительных работ по ул. Победителей будет организовано одностороннее движение от ул. Полтавский Шлях в сторону Григорьевского шоссе;

- ул. Полтавский Шлях - ул. Залютинская - ул. Золочевская - ул. Путивльская - пер. Афанасьевский - ул. Баррикадная - ул. Холодногорская.

Также с 8:00 4 сентября до 17:00 16 сентября изменятся маршруты автобусов, которые будут осуществлять объезд закрытого участка следующим образом (при движении в сторону ст. м. «Холодная Гора»):

№43э, 254э: - ул. Полтавский Шлях - ул. Победителей - Григорьевское шоссе - ул. Дудинской - ул. Полтавский Шлях и далее по маршруту.

Комментарий директора Департамента инфраструктуры Сергея Дульфана о необходимости отремонтировать этот участок дороги:

Большегрузные автомобили фактически разрушили дорожное покрытие на одном из участков ул. Полтавский Шлях, и теперь его необходимо отремонтировать в кратчайшие сроки.

Об этом сегодня, 3 сентября, сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, комментируя необходимость временно перекрыть движение транспорта на этом участке.

По его словам, после обрушения моста на Окружной дороге большегрузные автомобили стали активно ездить через магистральные улицы города, в частности, по Полтавскому шляху.

Сергей Дульфан напомнил, что киевское направление является одним из наиболее загруженных, с очень высоким транспортным потоком при въезде в Харьков.

«После того, как транзитный транспорт, который раньше уходил по Окружной дороге, пошел через город, нагрузка на дорогу многократно возросла. Зачастую большегрузный транспорт идет с серьезным перегрузом. За этим должна следить «Укртрансбезопасность»: у них есть для этого специальные, в том числе мобильные, весовые комплексы, но эта работа не ведется. В результате, началось разрушение дорожного покрытия, появилась так называемая колейность - когда на дороге, в месте, где чаще всего проходят колеса, появляются прогибы. Легковые автомобили на этом участке уже задевают их днищем. К тому же начал трескаться асфальт, поэтому этот участок дороги необходимо полностью поменять. Мы знаем, что там очень большое движение, поэтому нужно немного потерпеть, ведь если не отремонтировать эту дорогу сейчас, то она полностью разрушится, и в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы», - отметил Сергей Дульфан.

По его словам, ремонтные работы могут занять 10-12 дней.

На улице Полтавский Шлях запрещается движение транспорта. А еще изменение движения трамваев

Трамваи №23 и 26 временно изменят маршруты движения

Движение трамваев по пр. Тракторостроителей и пр. Московскому, на участке от Салтовского шоссе до разворотного круга «Юго-Восточный», будет запрещено с 20:00 3 сентября до 5:30 4 сентября.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением ремонтных работ АК «Харьковоблэнерго».

На этот период движение трамваев будет организовано следующим образом:

№23: разворотный круг «Салтовский» - пр. Тракторостроителей - Салтовское шоссе - 602 м/р;

№26: парк им. Горького - ул. Веснина - ул. Матюшенко - ул. Шевченко - ул. Героев Труда - пр. Тракторостроителей - Салтовское шоссе - 602 м/р.

-----

Трамвай №26 завтра будет курсировать по другому маршруту, №16А - не ходит

Движение трамваев по ул. Шевченко и ул. Героев Труда, на участке от разворотного круга «Журавлевский гидропарк» до ул. Академика Павлова, будет запрещено с 9:00 до 16:00 4 сентября.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с ремонтом трамвайных путей (замена стрелочных переводов).

В это время трамваи будут курсировать так:

№26: Парк им. Горького - ул. Веснина - ул. Матюшенко - ст. м. «Киевская» - ул. Моисеевская - ул. Веринская - ул. Академика Павлова - ул. Героев Труда - пр. Тракторостроителей - пр. Московский - разворотный круг «Юго-Восточный»; в обратном направлении: по своему маршруту.

№16А - ходить не будет.

Источник: city.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович