22.04.2019 10:05
Просмотров: 1126

Основные критерии надёжного шиномонтажа

Посещение шиномонтажа – это привычная процедура, которую любой водитель, заботящийся о нормальном состоянии своего автомобиля, должен делать с определённой регулярностью. Поскольку шины на колёсах нужно менять как минимум 2 раза в год, то выбор надёжного шинного центра является для автолюбителей не последним вопросом. Мастера таких сервисов должны предоставлять высококачественные услуги по шиномонтажу. Халатность или неопытность в этом деле может привести к повреждению колёсных дисков или самих шин, изменению в балансировке колес, неправильному монтажу покрышек и другим проблемам, которые уменьшают безопасность эксплуатации автомобиля.

Основные критерии надёжного шиномонтажа

Как правильно выбрать шинный центр

Прокол или иной дефект шин, колес или рессор могут привести на дороге к весьма плачевным последствиям. С такими проблемами визит шиномонтажа является необходимым. Кроме того, помещение автомобильной мастерской желательно, как только температура воздуха снизится ниже 7°C. Именно в этот период следует «переодевать» свою машину в зимнюю резину. Какие же существуют критерии верного выбора хорошего шиномонтажа?

Чтобы правильно выбрать шинную мастерскую, обратите внимание на:

- внешний вид заведения;

- компетентность сотрудников;

- используемое оборудование.

Стоимость услуг также может быть решающим критерием при выборе мастерской. Ведь в сервисах, где работают квалифицированные мастера, используется высокотехнологичное современное оборудование, цены на услуги не могут быть слишком заниженными.

Основные критерии надёжного шиномонтажа

Внешний вид мастерской

Чтобы избежать некачественного монтажа шин, не заглядывайте в различные придорожные гаражные будки с вывесками «шиномонтаж», сделанными от руки, даже если расположение заведения к вашему дому или работе очень удобно. Как правило, в таких заведениях работают мастера-самоучки или люди вовсе лишённые какой-либо компетентности в данном вопросе. Выбор такой мастерской возможен только в ситуации, если в радиусе 20 км нет других сервисных центров.

Если всё же пришлось воспользоваться услугами шиномонтажа, который не вызывает особого доверия, при первой возможности проверьте эффективность и качество выполненного ремонта в крупном шинном центре. Это позволит убедиться в том, что балансировка или рихтовка была проведена правильно, а ремонт шин, колес или рессор не вызывает сомнений.

Квалификация мастеров

Для того чтобы удостовериться в компетентности сотрудника, который занялся ремонтом вашего автомобиля, стоит просто поинтересоваться об этом у других мастеров или руководителя шиномонтажа. Если человек заслуживает похвалы и имеет хорошую квалификацию, начальник обязательно акцентирует на этом внимание, чтобы привлечь больше клиентов в свой сервис.

Основные критерии надёжного шиномонтажа

Использование современного оборудования в мастерских

Пытаясь экономить деньги, многие владельцы автотранспорта посещают заведения, где предлагают услуги по сниженной цене. Чаще всего в таких местах применяется изношенное оборудование. Но, скажем, балансировочный станок может определять точные параметры, если он закреплен на бетонной подушке.

Заметьте, что в некоторых мастерских берутся балансировать колеса, которые не были предварительно очищены от загрязнений. Но балансировка грязных колес может привести к получению неверных данных измерений.

Насторожить может и такая ситуация: сотрудники сервиса поспешно набивают грузики, заранее не сняв колесные диски со станка на грузовики. Поскольку со временем подшипники начинают разбиваться, то прибор даёт неправильные показания. Кроме того, лапы такого станка должны быть оснащены специальными насадками, препятствующими появлению царапин на диске.

В нормальном сервисном центре манометр должен проходить проверку минимум 1 раз год. О том, когда проводилась подобная проверка, можно спросить у персонала мастерской. Если вы не получаете вразумительного ответа, то надеяться на правильные показатели устройства не приходится.

Обратите внимание, есть ли на манометре защита в виде мягкой резины. Она является гарантией, что на колесных дисках не останется царапин.

В целом, укомплектованность необходимыми инструментами и надлежащим оборудованием является обязательным условием для полноценной установки шин. Применение инновационных технологий и современной техники также является свидетельством того, что в центре предоставляются качественные услуги.

Ориентация на выгодное предложение по цене

Если водителя привлекает выгодное ценовое предложение, это не всегда свидетельствует о том, что центр предоставляет качественное обслуживание. Хорошая работа должна оцениваться соответственно.

А чтобы не приобрести обращаться в шиномонтаж слишком часто, приобретайте качественные покрышки в шинном центре «Твоя шина».

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович