27.10.2016 17:21
Просмотров: 1663

Со спецсигналами, значит срочно. Копы провели рейд по дорогам Харькова

Трамвай, не уступает дорогу автомобилю с включенными спецсигналами, выезжает на перекресток, мешая проезду спецтранспорта. Чтобы уменьшить количество таких случаев, полицейские сегодня провели дорожный рейд, чтобы выявить потенциальных нарушителей не уступающих дорогу автомобилям с включенными маяками и сиреной, как того требует законодательство. Начальник сектора безопасности дорожного движения говорит, что чаще всего водители все же соблюдают правила дорожного движения и уступают дорогу каретам скорой помощи или пожарным автомобилям.

Сергей Марющенко, нач. сектора безопасности дорожного движения

Судячи з обстановки, яка склалася в місті Харкові, більшість водіїв виконують вимоги розділу три, про який я вже сказав, та надають безперешкодний проїзд автомобілям спецпризначення. Але є деякі водії, які не зовсім розуміють важливість цього моменту.

За сегодняшний рейд полицейские выявили четверых таких нарушителей. Причем несколько человек не перестроились даже с учетом того, что одна из полос была свободной. Им полицейские без колебаний выписывают штрафы.

Андрей Сикаленко, инспектор патрульной полиции

На правопорушників складено, винесено постанови за частиною третьою статті 122 кодексу України про адміністративні правопорушення. Дана санкція статті передбачає штраф в розмірі 510 гривень.

 

Водитель службы спасения, тоже участвовавший в рейде, говорит, что на дороге случается всякое, но культуру вождения харьковских автомобилистов оценивает не очень высоко, говорит, что нарушители чаще всего не понимают важность работы служб спасения. И чаще всего, отмечает спасатель, не уступают дорогу владельцы дорогих иномарок. Он даже вспоминает, что из-за неуступившего водителя попал в ДТП, в котором нарушитель обвинил самих спасателей.

Андрей, водитель аварийно-спасательного автомобиля

Ехали с мигалками, с включенными проблесковыми маячками и произошло ДТП и потом еще делали нас виновными, что мы как бы виноваты, должны были предусмотреть, так, а как предусмотреть, если я еду. Должен водитель предусмотреть, который на другом автомобиле едет, машина красная как бы, ее видно, с маячками.

Полицейские говорят, что такие рейды могут повысить культуру вождения на харьковских дорогах. Главное, проводить их регулярно и постоянно напоминать водителям, что от автомобиля, едущего с включенными спецсигналами, может зависеть чья-то жизнь.

Агентство Телевидения Новости


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович