12.01.2018 08:08
Просмотров: 4001

Старые карточки на проезд в метро будут какое-то время использоваться вместе с новыми

Старые карточки на проезд в метро будут какое-то время использоваться вместе с новыми

Их уже нельзя будет пополнять, но харьковчанам дадут время потратить те деньги, которые они уже на них положили.

Об этом сообщил директор Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан в эфире одного из местных телеканалов.

Что касается возможности пополнить или купить в метро карты E-ticket, то ее харьковчанам предоставят с февраля.

Дульфан: «Возможность оплачивать проезд новыми карточками появится с 1 февраля. Также в вестибюлях установят 49 терминалов для их приобретения и пополнения с функцией размена денег всех номиналов. Еще 25 терминалов будут работать только на продажу карточек».

По его словам, в каждом из 49 вестибюлей Харьковского метрополитена будут установлены по два турникета с постепенным увеличением их числа путем замены старых турникетов на новые.

«Какое-то время старые карточки будут использоваться параллельно с новыми. То есть харьковчане, которые имеют на действующих проездных какие-то деньги, успеют их потратить. Их уже нельзя будет пополнять, но мы дадим возможность использовать все средства, что на них есть», — отметил директор департамента.

Как сообщалось ранее, льготникам из Харьковской области перекрыт бесплатный проезд в общественном транспорте областного центра. Причина — компенсация льготного проезда возложена на местные бюджеты, в части льготного проезда в общественном транспорте Харькова — на бюджет города. И теперь, с введением E-ticket, эти расходы будут проводиться только в интересах жителей областного центра.

Поэтому все, что принимается Харьковским горсоветом, теперь имеет отношение только к жителям города, и только они имеют право этим пользоваться.

Единственным исключением являются временно перемещенные лица, которые имеют такие же права, как и члены территориальной громады.

Источник: objectiv.tv

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович