01.08.2018 08:33
Просмотров: 2970

Тест для идиотов: как в Германии воспитывают нарушителей ПДД

Тест для идиотов: как в Германии воспитывают нарушителей ПДД

Прохождение «идиотен-теста» в Германии – единственный способ вернуть права, если у водителя их отняли за нарушение закона.

КТО ДОЛЖЕН ПРОЙТИ «ТЕСТ ДЛЯ ИДИОТОВ»? «Идиотен-тест» в Германии проходят те, кого поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения или в случае многократного нарушения правил дорожного движения. Если после первых двух нарушений вам выпишут солидные штрафы, то после третьего – заберут права на несколько месяцев и обяжут сдать тот самый тест. Логично – если до человека не дошло за два раза, то «надо разбираться».

Иногда тест вынуждены проходить и велосипедисты. Без этого медико-психологического обследования вернуть права невозможно.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ТЕСТУ? Пройти тест без подготовки нереально. Вы вынуждены будете пройти медицинское обследование и ходить на сеансы к психологу. Обычно для хорошей подготовки нужны от 10 до 40 часов с психологом, средняя стоимость одного сеанса – 100 евро.

Тест для идиотов: как в Германии воспитывают нарушителей ПДД

СТОИМОСТЬ. Цена теста зависит от серьезности нарушения. За один лишь доступ к тесту нужно заплатить 347 евро. Если вас поймали за пьянку, то доступ к тесту обойдется в 402 евро, если под наркотиками – в 554 евро.

Плюс расходы на медицинские анализы, экспертизы, подготовительные курсы. Все расходы ложатся на плечи водителя. К тому же пройти тест с первого раза удается далеко не всем.

Заключительный этап теста – разговор с психологом. Он не длится долго – опытному специалисту достаточно полчаса, чтобы понять, раскаиваетесь ли вы в нарушениях правил и исправитесь ли в будущем.

Источник: etcetera.media

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович