02.12.2021 11:27
Просмотров: 1388

Трамвай остается. В Харькове отложили расширение улицы Веснина

Трамвай остается. В Харькове отложили расширение улицы Веснина

В доходной части бюджета города — дефицит. 

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Харьковского горсовета отменило закупку по реконструкции улицы Веснина на участке от улицы Алчевских до улицы Пушкинской. Об этом стало известно из системы публичных закупок ProZorro, передает "Харьковский антикоррупционный центр".

Антикоррупционщики уточнили, в аукционе, состоявшемся 23 ноября, наименьшее предложение в 110 миллионов гривен предложила фирма "Хозхимсервис".

"Но 30 ноября тендерный комитет подчеркнул, что в связи с дефицитом средств доходной части бюджета, произошло сокращение бюджета города Харькова на 2021 год, что делает невозможным проведение закупки по реконструкции улицы Веснина на участке от улицы Алчевских до улицы Пушкинской", — рассказали в ХАЦ.

По их данным, фирма "Хозхимсервис" из Киевской области принадлежит Алле Кизименко из Донецкой области. Как сообщает портал "Наші гроші", руководит фирмой ее сын — Марк Кизименко. Коммерческим директором фирмы "Хозхимсервис" был муж Аллы Кизименко — Олег Кизименко, ранее он возглавлял управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации, а с 2012 года был заместителем мэра Севастополя Владимира Яцубы.

По данным ХАЦа, конкурентом фирмы "Хозхимсервис" на торгах по реконструкции улицы Веснина на участке от улицы Алчевских до улицы Пушкинской был Консорциум "Блэк Си Консорциум".

"Предложение консорциума составило 116 миллионов 920 тысяч гривен. Владельцы этого консорциума — турки из окружения Ярославского. Именно этот консорциум победил на тендере по расширению проезжей части по улице Веснина на участке от улицы Сумской до улицы Алчевских на общую сумму в 81 миллион 200 тысяч гривен. Подробные сметы к договору не были опубликованы", — рассказали в ХАЦ.

Антикоррупционщики сообщили, что партнер турок в Украине — группа Александра Ярославского DCH.

"DCH является местным стратегическим партнером компании Makyol, оказывающим консультационную поддержку по широкому кругу вопросов. Это включает в себя контакты в бизнес-сообществе и управлении проектами", — сообщило издание "НВ" со ссылкой на пресс-службу группы.

В ХАЦ напомнили, Игорь Терехов рассказал, что проезжую часть по улице Веснина и по Журавлевскому спуску будут расширять за счет одного трамвайного пути.

Источник: 2day.kh.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович