10.10.2016 13:00
Просмотров: 1648

Твид-райд в Харькове проедет там, где нужна велодорожка

Твид-райд в Харькове проедет там, где нужна велодорожка В воскресенье, 16 октября, Харьковом проедет осенний велосипедный Tweed Ride.
Твид-райд — это традиционная велопрогулка в винтажном английском стиле. Харьковские леди и джентльмены в осенних костюмах — не обязательно твидовых, но обязательно элегантных — проедут по проспекту Науки. А потом вместе проведут время на открытом воздухе в самом центре города — в сквере на площади Свободы. Стать участником мероприятия может каждый, кто не поленится сесть на велосипед в тёплом осеннем ретрокостюме.
Организаторы твид-райда — ГО «Харьковский велосипедный союз»

Нынешний твид-райд пройдет в поддержку инициативы «Велодорожка по проспекту Науки» — проекта создания полноценного веломаршрута на одной из самых велосипедных улиц Харькова. Петиция с этим предложением на сайте Харьковского городского совета уже собрала более 700 подписей, и инициаторы проекта просят поддержать ее всех, кому небезразлична безопасность на дорогах города.

В программе твид-райда 16 октября:

11:00 — сбор участников на ул. 23 августа, возле магазина «Велопланета» — генерального партнёра мероприятия: кофе, чай, формирование колонны

12:00 — старт твид-райда (колонна будет двигаться в общем транспортном потоке в сопровождении патрульной полиции и веловолонтеров-регулировщиков)

12:20 — финиш в сквере на пл. Свободы

12:30 — начало пикника в сквере:

- фудкорт с горячими напитками

- историческая велоэкскурсия

- тест-драйв велосипедов Electra от «Велопланеты»

- сюрпризы в стиле «твид» от партнёра — Харьковской детской велогонки «ЖУК»

- петанк (традиционная французская игра) с тренингом от клуба «Fair Play»

- игры для детей и взрослых

 18:00 — завершение мероприятия

«Катайте вместе с нами, и пусть все увидят, что осень — это не повод чехлить велосипеды, ведь крутить педали можно и в элегантном городском костюме. Но помните, что на улице не май — берите с собой пледы», — напоминает организатор твид-райда Виктория Смагина.

Харьков Tweed Ride 2016 организован ГО «Харьковский велосипедный союз» и состоится в поддержку проекта «Велодорожка на проспекте Науки», который проводится при содействии USAID, Ассоциации велосипедистов Киева и PR-агентства «Bagels & Letters».

Страница мероприятия на Фейсбуке

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович