03.08.2020 08:15
Просмотров: 3321

В августе вводится единый электронный билет

В августе вводится единый электронный билет

Единый электронный билет на все виды транспорта заработает уже в следующем месяце. Он будет объединять все виды транспорта: железнодорожный, внутреннее авиасообщение, автобусные перевозки и муниципальный.

– Начинаем все в пределах страны, а потом можно будет подключать и международные перевозки, – сообщил в эфире «1+1» министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, Харьков, Киев и Днепр уже протестировали свою систему единого билета. Там он будет работать в рамках муниципального транспорта.

Министр показал, как сейчас выглядит билет. Сейчас он имеет размер листа А4, на нем есть несколько QR-кодов.

Окончательный вариант электронного билета будет другим. По словам министра, это будет небольшой билет с единственным QR-кодом, объединяющим все необходимые виды транспорта, которые выберет пассажир. Приобрести билет можно будет на сервисе Smart Ticket ориентировочно через неделю. Тогда и заработает услуга единого электронного билета.

– Начинаем с ночных поездов по направлениям Харьков, Львов, Киев и подключаем метрополитен. Это начальный этап – ночные поезда и метрополитен. Ориентировочно в течение месяца подключится весь муниципальный транспорт Киева, – рассказал Владислав Криклий.

По словам министра, на транспортном портале электронных услуг в тестовом режиме уже работает кабинет пассажира и вскоре он будет открыт для всех пользователей.

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кабмин

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович