26.02.2019 11:40
Просмотров: 1674

В горсовете назвали определения суда о приостановлении действия новых тарифов на проезд не вступившими в силу

В горсовете назвали определения суда о приостановлении действия новых тарифов на проезд не вступившими в силу

Постановление Харьковского окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов в городском электротранспорте не вступило в законную силу.

Об этом заявили в пресс-службе Харьковского городского совета, настаивая на том, что действующая стоимость проезда является правомерной.

Как сообщили в Юридическом департаменте, 22 февраля исполнительный комитет Харьковского городского совета получил постановление о принятии мер обеспечения административного иска по иску по тарифам по перевозке пассажиров электротранспортом. 

По мнению юристов горсовета, согласно документу, решение суда не вступило в законную силу.

Ранее, 20 февраля, пресс-служба Харьковского окружного административного суда сообщала, что определения о приостановлении повышения стоимости проезда в горэлектротранспорте вступили в силу с момента их оглашения.

Напомним, новые тарифы на проезд в метро, трамваях и троллейбусах вступили в силу 7 февраля. 

19 февраля Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление об обеспечении исков "Харьковского антикоррупционного центра" и депутата горсовета  Игоря Черняка и приостановил действие решения исполкома горсовета о повышении стоимости проезда в горэлектротранспорте на время рассмотрения исков.

Однако горэлектротранспорт и метрополитен продолжает перевозить пассажиров по повышенной цене: трамваи и троллейбусы по 6 грн (вместо 4 грн), а метро - по 8 грн (вместо 5 грн).

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов определения Харьковского окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов в наземном и подземном городском электротранспорте назвал политическими.

Кроме того, утром 20 февраля исполком горсовета принял решения о стоимости проезда в горэлектротранспорте в новой редакции.

По мнению чиновников горсовета, решения, принятые ранее окружным административным судом, на эти решения не распространяются.

В связи с данными событиями 23 февраля в Харькове прошел "Марш злых харьковчан", участники которого требовали от городского головы Геннадия Кернеса исполнения решений окружного административного суда о приостановлении действия новых тарифов на проезд в горэлектротранспорте.

Еще одна акция по этому поводу запланирована на завтра, 27 февраля. В этот день  запланирована сессия горсовета.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: метро

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович