11.12.2017 17:27
Просмотров: 1855

В Харькове могут исчезнуть все маршрутки, - министр инфраструктуры

Министр инфраструктуры рассказал, что будет с маршрутками и как необорудованные остановки влияют на ситуацию на дорогах.

В Харькове могут исчезнуть все маршрутки, - министр инфраструктуры

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что будет с маршрутками и как необорудованные остановки влияют на ситуацию на дорогах.

Омелян заявил, что в больших городах, особенно миллионниках, в частности в Харькове, маршрутки вообще должны исчезнуть как класс.

"Они давно не отвечают потребностям современного общества, условиям и комфорту перевозки граждан", – отметил Омелян.

На вопрос, какие альтернативы будут предложены, министр инфраструктуры ответил:

"В первую очередь, это трамваи, троллейбусы, электробусы. Будущее для Украины – это отказ от двигателей внутреннего сгорания и переход на экологически чистый и удобный транспорт".

Владимир Омелян также подчеркнул, что все остановки для транспорта должны быть одинаково оборудованы, чтобы предотвратить аварии.

"Мы делаем эти правила общими для всех городов Украины, чтобы каждый муниципалитет не придумывал свои отдельные инструкции. Это и специальные бордюры, и специальные отбойники, освещение. Мы предлагаем европейский опыт и практику. Я надеюсь, все города его используют и одинаково имплементируют. К началу следующего года мы завершим работу по подготовке этих рекомендаций", – добавил министр.

Источник: Сегодня

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович