17.04.2017 06:26
Просмотров: 2233

Во Львове хотят сделать зеленые трамвайные пути

Во Львове хотят сделать зеленые трамвайные пути

В апреле этого года члены инженерной комиссии Львовский городского совета предложили директору "Львовэлектротранс" сделать во Львове зеленые трамвайные пути, начав с улицы Лычаковской.

Докладывает Национальный промышленный портал со ссылкой на « Южный курьер ".

Руководитель "Львовэлектротранс" такую идею поддержал однако Отметил, что он не уверен можно ли будет сделать зеленым трамвайные пути на улице Лычаковской, которая сейчас находится на реконструкции. В свою очередь, директор "Львовавтодора" Олег Береза, сообщил, что сейчас в городе все же размышляют над воплощением этой идеи в жизнь.

Однако последнее слово за проектантом реконструкции улицы Лычаковское - киевской фирмы "ОЛТРАНС".

*

В КП "Львовэлектротранс" не против ввести такую технологию во Львове, тем более, что в странах Европы она используется уже очень давно, однако "надо понимать, что за этой травой нужно постоянный уход и соответствующая техника. Если власть в будущем готова профинансировать такой проект, то мы только за. Сейчас все на уровне идей, никаких конкретных переговоров не велось ", - сказал руководитель пресс-службы" Львовэлектротранс "Иван Бондарь.

Устройство газонов между трамвайным путям и прямо между рельсами достаточно распространенной практикой в различных городах Европы, США и даже Турции. Однако, для городов Украины это проблема по ту причине, что эксплуатируются трамваи марки "Татра" могут оставлять между рельсами следы машинного масла.

Источник: uprom.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович