18.07.2018 11:06
Просмотров: 3045

Запчасти Чери Амулет − все, что нужно знать автовладельцу

Как бы ни относились к китайскому автопрому, стоит признать, что эта модель у них получилось. Лучшее доказательство − огромная популярность Амулета у таксистов. Люди, занимающиеся частным извозом, лучше других умеют считать свои деньги. И они решили, что стоимость запчастей на Chery A15 Amulet и расходы на проведение ремонтных работ значительно ниже той прибыли, которую можно получить с ее помощью. В этой статье мы расскажем вам, что ожидает владельца машины, какие узлы и агрегаты чаще выходят из строя и как можно продлить "жизнь" автомобиля.

Запчасти Чери Амулет − все, что нужно знать автовладельцу

Почему стоит купить авто Чери Амулет

Если говорить без обиняков, то перед нами − удешевленная копия первой серии Сеата Толедо. Разработанная инженерами Фольксваген платформа А2 доказала свою надежность и долговечность. Инженеры из КНР лишь заменили некоторые материалы на более дешевые и установили двигатель ACTECO. Что, кстати, тоже неплохо. Ведь данный силовой агрегат разрабатывали по заказу китайцев австрийские инженеры из компании AVL. О его качестве лучше всего говорит желание Фиата и Джон Дир ставить ACTECO на свои бюджетные автомобили.

Чтобы завлечь потребителей, китайцы предлагают множество опций, повышающих комфорт. Даже в базовой комплектации доступны электростеклоподъемники, электрорегулировка зеркал, кондиционер, усилитель рулевого управления, центральный замок и даже противотуманные фары.

А чтобы еще больше снизить цену, за счет экономии на растаможивании, машину начали собирать из готовых комплектов в Запорожье, на мощностях АвтоЗаЗа. К сожалению, это плохо повлияло на качество. Но стоимость Чери Амулет упала настолько низко, что это позволило назвать ее "народным автомобилем" в Украине.

Запчасти Chery Amulet: пять фактов, о которых вы даже не догадывались

1. Существуют оригинальные детали и аналоги, заменители, выпущенные сторонними производителями. Да, как бы удивительно это ни звучало, но даже на такую машину можно найти дешевые запчасти. Даже некоторые известные европейские производители (например, KYB, один из самых уважаемых изготовителей амортизаторов) освоили выпуск деталей для Чери.

2. Несмотря на то, что Амулет является фактически копией Сеата Толедо, испанские запчасти установить на китайский автомобиль у вас вряд ли получится. Да и экономический смысл такого действия стремится к нулю.

3. Главная ошибка китайцев − использование задней независимой подвески на поперечных рычагах. На уровень комфорта для задних пассажиров это решение повлияло не сильно. А конструкция получила ненужные усложнения, что повысило количество запчастей и стоимость ремонта. Вы удивитесь, когда узнаете, сколько у Чери Амулет задних сайлентблоков.

4. Большинство поломок, особенно на первой сотне тысяч километров пробега, возникают не от неудачной конструкции или дешевых материалов, а из-за небрежности владельцев. Люди почему-то считают, что если у них машина бюджетная, то и расходные материалы нужно применять самые дешевые. И меняют их редко. Не экономьте на ремнях, втулках, масле, других технологических жидкостях и вы сможете сократить расходы на ремонт.

5. Многие владельцы говорят, что кузов − источник наибольших проблем. Мол, он сильно подвержен коррозии. Но и эту проблему можно, если не решить, то, по крайней мере, отсрочить. Если сразу же обрабатывать места, где начался процесс коррозии.

Запчасти Чери Амулет − все, что нужно знать автовладельцу

Еще советы, помогающие экономить и реже заглядывать в каталог запчастей Чери Амулет

- Периодичность техосмотра − минимум раз в полгода или после каждых 10 000 километров пробега. Не поленитесь заехать на автосервис, где есть подъемник и опытные мастера.

- Периодичность техобслуживания ходовой части − минимум раз в год или каждые 20 000 километров пробега. Втулки (сайлентблоки) − это расходный материал, такой же как масло или тосол. Их нужно менять по мере износа, иначе вас ждут неприятности.

- Не экономьте на расходниках. Ни в коем случае нельзя применять масло с меньшим, чем требует производитель, показателем вязкости. Не забывайте про коробку передач, проверяйте уровень масла в ней не реже чем каждые 30 000 километров пробега.

- Покупайте запчасти на Чери Амулет только у проверенных поставщиков. Лучше всего работать с интернет-магазинами. У них практически все есть в наличии, работают хорошие консультанты и предлагаются низкие цены.

Какие запчасти Chery A15 Amulet чаще всего выходят из строя и сколько они стоят

Лидером в этом списке, как уже говорилось, являются резиновые детали − втулки. Цена − от 10 до 100 гривен, дешевле, чем у любого другого автомобиля. Следом за ними идут уплотнители передних и задних дверей, топливного насоса, стекол, дверных шахт, картера КПП. К сожалению, резиновые изделия в оригинальной комплектации не отличаются высоким качеством. Тут ничего не поделаешь − придется менять. Цены тоже очень низкие, все находятся в диапазоне до 100 грн.

Следом, по частоте выхода из строя, идут датчики. Более всего страдает антиблокировочная система ABS. На подшипник каждого колеса устанавливается датчик, который "вылетает" от сильной вибрации и ударов. Цены − от 130 до 200 грн., детали не назовешь дорогими, но для их замены требуется квалифицированный мастер. Другие датчики тоже подвержены частым поломкам. Причем "вылететь" может все что угодно:

1. Датчик давления коллектора
2. Датчик включения вентилятора
3. Датчик давления кондиционера
4. Датчик дверей (выключает свет в салоне),
5. Датчик заднего хода
6. Датчик детонации
7. Датчик положения дроссельной заслонки

И этот список можно продолжить. Хорошая новость − средняя цена детали равна 130 грн. Плохая новость − неопытные мастера часто ошибаются при диагностировании поломки. Они предлагают чуть ли не полную замену мотора в то время, когда можно обойтись установкой нового копеечного датчика.

остальном − Чери Амулет мало чем отличается от других автомобилей. Качество дорог в нашей стране такое, что даже на самых дорогих и долговечных машинах не удается избежать ремонта ходовой. Топливная система часто "ругается" на низкие стандарты качества бензина в нашей стране. Ситуацию можно усугубить установкой ГБО. Конечно, это позволит серьезно сократить расходы на заправку. Но будьте готовы к ремонту топливного оборудования, а со временем − и самого двигателя.

К счастью, запчасти стоят очень дешево. А количество квалифицированных мастеров, способных быстро найти и ликвидировать поломку − неуклонно растет.

Подробнее - https://chery911.com.ua/chery/amulet-a11-a15/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: авто

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович