Театры

Вистава 'Прекрасна Галатея'

23.10.2019
Вистава Прекрасна Галатея
Категория: спектакль, премьера
Жанр: оперетта
Продолжительность: 2 часа 40 минут
Автор: Ф. Зуппе

Как миф гласит, действие происходит на острове Крит в начале апреля в мастерской Пигмалиона.

Франц фон Зуппе — один из виднейших представителей венской классической оперетты. Композитор в своём творчестве следовал традициям итальянского оперного искусства, французской классической оперетты и широко использовал венский городской фольклор. Одна из лучших его оперетт — «Прекрасная Галатея» отличается живостью и динамизмом музыкальной речи, яркой красочностью оркестрового письма, мягким юмором и тонким лиризмом.

Музыка Зуппе ставит перед певцами сложные задачи — она требует высокого уровня вокального мастерства, певческой культуры и артистизма. В «Прекрасной Галатее» звучат мелодии, полные виртуозного блеска, вокальные ансамбли широкого дыхания.

В основу оперетты лег древнегреческий миф о легендарном царе Кипра - Пигмалионе, который изваял статую девушки невиданной красоты и влюбился в нее. По легенде Галатея, оживленная богиней любви Афродитой, стала его женой и родила ему дочь Пафос.

В Харьковском академическом театре музыкальной комедии создана своя версия известного сюжета. В содружестве режиссера-постановщика Игоря Коваля и харьковского поэта Игоря Факторовского создано новое либретто в стихах.

Купить билет >>

Цена билета: от 100 грн
Сеансы 17:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович