Театры

'Мастер и Маргарита'

06.05.2019
Мастер и Маргарита
Категория: спектакль, гастроли

К роману «Мастер и Маргарита» можно относиться по-разному: прочитать запоем, задумываясь над смысловой нагрузкой отдельных эпизодов, а можно просто посчитать его фантастикой. Но, как бы то ни было, он по-прежнему увлекает виртуозов театра, поклонников книги и театралов. Произведение это не раз экранизировалось, и спектакли по нему ставили также неоднократно.
 
По словам режиссёра, справиться с постановкой столь неординарного произведения, коим является «Мастер и Маргарита», было достаточно непросто. В этом романе присутствует ряд сюжетных линий, множество мест, где разворачиваются события, обилие персонажей. В результате получается спектакль о выборе, делать который однажды приходится каждому из  нас. Три основные его темы неразрывно взаимосвязаны идеей необходимости воспитания чувств и красным проходящей мыслью о тщетности человеческих усилий, направленных на переустройство мира.
Постановка смотрится на одном дыхании. Взаимная игра света, дыма и музыки в сочетании со звуковыми эффектами и отлично поставленными танцами поистине захватывает. Ну а наиболее яркой и запоминающейся для зрителей сценой, как и в самом романе, станет бал у сатаны. Причем зрителей даже пригласят «поучаствовать» в спектакле, объявив, что они — приглашённые гости дьявола и его королевы.
 
Вас ждёт великолепный актёрский состав, чья игра каждый раз собирает полные залы ценителей театрального искусства.
 

Купить билет >>

Телефон: (057) 705-13-67 (администрация), (057) 705-13-66 (касса)
E-mail: info@theatre-shevchenko.com.ua
Цена билета: от 50 грн
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович