Театры

'Укрощение Сьюзен'

22.09.2018
Укрощение Сьюзен
Категория: спектакль
Жанр: комедия
Производство:
Продолжительность: 1 час 50 минут
Автор: У. Рассел
В ролях: Игорь Мирошниченко и Ольга Солонецкая

Сюжет спектакля «Укрощение Сьюзен» навеян знаменитой комедией Бернарда Шоу «Пигмалион», но на этот раз в прекрасную леди превращается обычная парикмахерша. Пьеса полна остроумных диалогов и неожиданных поворотов сюжета. Эта пьеса говорит о том, что культура относится к самым высоким ценностям, о чем люди сегодня постоянно забывают. Эта пьеса является шедевром от одного из самых востребованных английских драматургов У.Рассела.
Молодая и красивая, жизнерадостная и непосредственная, полная  энтузиазма парикмахерша Сьюзен, желает поступить в Университет, для чего в один прекрасный день врывается в кабинет профессора английской словесности с заявлением, что она хочет найти смысл жизни в изучении литературы  и хочет знать ВСЕ. Так она обретает репетитора в лице Фрэнка, профессора литературы, циника и любителя випить. Энергичной парикмахерше 30 лет, она замужем. Профессор намного старше, когда-то был поэтом , но вдохновение ушло, был женат, но жена бросила,  и поэтому уставший филолог всем прочим занятиям предпочитает виски, прячя бутылки за книгами мертвых поэтов и  английских классиков. В конце концов  он соглашается  быть  ее наставником , совершенно не предполагая о том вихре, который вот-вот ворвется в его мир ... 
И тут начинается забавная, трогательная и не всегда предсказуемая история перевоплощения «бойкой» парикмахерши в интеллигентную особу. Сьюзен начинает находить себя, а Фрэнк влюбляется в свою новую дерзкую студентку и  внезапно находит  смысл целой новой жизни.
Призыв не бояться перемен, даже если придется совершить невероятное – изменить свою жизнь никогда не поздно, главное чтобы в тебя Верили и Любили.
Трогательная, жизнеутверждающая и достаточно смешная история любви двух миров, история, после которой хочется жить, история, после которой хочется по-новому взглянуть друг на друга, пережить чудесные моменты, когда жизнь начинается заново.

Купить билет

Цена билета: 120 грн.
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович