Бизнес-центр

Выставка картин Николая Клягина

16.03.2017 - 31.03.2017
Выставка картин Николая Клягина
Категория: выставка

Fabrika знакомит посетителей с творчеством харьковского художника Николая Клягина. Живописец — участник областных, всеукраинских, международных выставок. Его произведения находятся в частных собраниях в Украине, России, Польше, Венгрии, Германии и других странах.

Главное, что характеризует творчество Николая Клягина, — это верность художественной традиции, эстетическому вкусу, навыкам художественного ремесла, а также бесценному духовному и жизненному опыту, питающему творчество многих поколений мастеров.

Впечатление от работ живописца можно назвать очень простыми словами — свежесть, чистота, свобода, несомненные лирика и романтика, близость к тому, что волнует и трогает очень многих.

Николай Клягин родился 14 октября 1955 г. в п. Студенецкий Орловской области. Окончил Орловское художественное училище (1971-1975), где учился у Н. Рымшина, Г.и М. Никифоровых, А.Храмцова, Н. Куценко.
Харьковский художественно-промышленный институт (1975-1980), преподаватели: А.Капшук, Б.Колесник, Е.Жердзицкий, В.Сизиков, А.Щербак.

Преподаватель Харьковской академии дизайна и искусств. Работает в творческой мастерской.

Телефон: (068) 100-11-77, (099) 502-32-46
E-mail: info@fabrika.space
Цена билета: Вход свободный

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович