Театры

Киев Модерн Балет "In pivo veritas", "Вверх по реке"

16.10.2017
Киев Модерн Балет In pivo veritas, Вверх по реке
Категория: гастроли
Производство: Киев Модерн Балет "In pivo veritas"

В этот раз поклонников творчества Раду Поклитару и «Киев. Модерн-балета» ждет вечер одноактных балетов, флагманом которого станет премьера театра «Вверх по реке».

Раду Поклитару о премьере:

«Меня давно привлекал сюжет «Истории Бенджамина Баттона», как основа для создания балетного спектакля. Вызовы, которые рассказ про проживаемую вспять человеческую жизнь, бросает постановщику и исполнителю главной роли, кажутся, на первый взгляд, непреодолимыми, но… Что может быть интереснее практически невыполнимых творческих задач?

 В итоге, в либретто моего спектакля можно увидеть не только сюжетные аллюзии рассказа Скотта Фицжеральда, но и отголоски великого «Фауста» Гёте. При этом, «Вверх по реке» – абсолютно авторское повествование, так как специфика современного танца не позволяет сделать хореографический подстрочник литературных первоисточников.»

И второй спектакль «IN VINO VERITAS».

 «IN VINO VERITAS» («Истина – в вине») – утверждает  античная мудрость. «IN PIVO VERITAS» («Истина – в пиве») — с улыбкой поправляют создатели спектакля. Слабоалкогольное зрелище, предложенное вашему вниманию, создано театром исключительно для удовлетворения безудержной жажды танца автора и исполнителей. Все совпадения с реалиями жизни – случайны. Концептуальные выводы, аналитические выкладки и параллели со смежными искусствами поощряются. А также … Но, впрочем, достаточно.

Купить билет

Телефон: (057) 707-70-43 (кассы), (057) 707-70-91 (кассы)
Цена билета: 100 - 550 грн
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович