Концертные залы

Борис Гребенщиков и гр."АКВАРИУМ"

15.11.2017
Борис Гребенщиков и гр.АКВАРИУМ
Категория: концерт, гастроли

Представлять «Аквариум» и Бориса Гребенщикова нет нужды. Несмотря на то, что в этом году группе исполнилось 45 лет, она существует вне времени и границ. В 80-е годы песни БГ были зеркалом общественных перемен, одновременно ускоряя и предвосхищая происходящие события. Во второй половине 80-х группа собирала невероятные толпы поклонников на стадионах по всему Советскому Союзу, каждым концертом приближая его распад. Как только «железный занавес» истончился, Борис Гребенщиков отправился исследовать музыкальные миры США и Великобритании и заключил контракт с гигантом индустрии CBS. Его первый сольный альбом продюсировал Дэйв Стюарт, а бек-вокалы пела Энни Леннокс (оба были на тот момент участниками невероятно популярной группы Eurythmics). По возращении в СССР БГ поднял планку качества в концертных выступлениях и студийных записях, навсегда изменив отношение к этому, как в профессиональной среде, так и среди слушателей. Влияние, которое Борис Гребенщиков оказал и продолжает оказывать не только на музыку, но и на кинематограф, литературу, поэзию и журналистику сложно переоценить, оно действительно огромно.

Группа “Аквариум” прошла сквозь все эпохи, впитывая новые музыкальные стили, одинаково успешно адаптируя для своих песен и электронную, и народную, и классическую музыку. Тексты Бориса Гребенщикова уже несколько десятилетий разобраны на цитаты и зачастую используются как народные поговорки. Ореол таинственности, окружающий жизнь и деятельность группы на протяжении десятилетий, порождает многочисленные легенды и домыслы. Даже такая однозначная для подавляющего большинства артистов вещь, как официальная дискография, в случае группы “Аквариум” выглядит настоящей головоломкой, позволяя поклонникам спустя долгие годы увлечений находить все новые и новые неизвестные записи.

Через группу “Аквариум” прошли десятки известных музыкантов, в том числе и игравшие с такими столпами мировой рок-музыки, как Oasisи Вэн Моррисон. В нынешнем интернациональном составе задействован знаменитый ударник Лиэм Брэдли и признанный во всем мире король кельтской флейты Брайан Финнеган.  Почти полвека гастролей превратили группу в единый организм, который с первых нот погружает аудиторию в волшебную атмосферу “золотого века” популярной музыки. Неподготовленные слушатели, привыкшие воспринимать “Аквариум” как группу “русского рока”, будут поражены стилистическим разнообразием и гармоничным сочетанием на первый взгяд несочетаемых элементов в песнях БГ. Как любит повторять сам Борис Борисович: “Музыка создает пространства, в которых обитают наши души”.  Можно с уверенностью сказать, что в мирах, созданных “Аквариумом” обитают души миллионов людей.

Несмотря на то, что “Аквариум” сыграл около десяти тысяч концертов, список исполняемых песен всегда сильно отличается от предыдущего. В сет-листе с одинаковым успехом может оказаться неизвестная песня второй половины 70-х, знаменитый гимн поколения или написанная только вчера композиция. Любой концерт “Аквариум” – это увлекательное путешествие на “обратную сторону реальности”. А концерты в рамках тура “Аквариум. 45” – это настоящие вехи в концертной деятельности группы, события, которые останутся в вашей личной истории неизгладимыми и прекрасными воспоминаниями. Это невозможно пропустить.

Купить билет

Телефон: (057) 705-08-21 (касса), (057) 705-08-16
Цена билета: 300-1200 грн
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович