Выставки

Фотовыставка 'Мы все разный, но все - равные'

16.04.2019 - 26.04.2019
Фотовыставка Мы все разный, но все - равные
Категория: выставка

Инклюзивное образование в современном обществе играет особо важную роль. Само название «инклюзия» то есть «включение», «вовлечение» говорит о том, что мы можем помочь социализироваться детям с особенностями развития.     В нашей стране уже начинается работа с социальной инклюзией.
Главное понимать, что обучение особенных детей вполне возможно, если грамотно подобрать методику занятий и учитывать индивидуальный подход.
Фотовыставка «Мы все разные, но все – равные: инклюзивное общество» призвана помочь жителям Харькова принять детей с особенностями развития, показать что дети прекрасны, несмотря на диагнозы и проблемы, что различия наши довольно легко могут дополнять качества каждого.
       Инициатор выставки, «Детская Программа»  БО «Хесед Шааре-Тиква», уже 15 лет проводит социально – психологическую работу с детьми с особыми потребностями: это комплекс инклюзивных групповых и индивидуальных занятий.  На базе Хеседа работает команда профессиональных психологов и социальных работников,  логопед – дефектолог, медицинский психолог. Ежедневно в «Детской программе» проходят по две инклюзивные группы. Возрастной охват детей от 1,5 до 18 лет. Многие наши выпускники продолжают работу со специалистами и сверстниками в группе от 18 до 40 лет.
На фото вы увидите портреты детей, участников наших групп.

 

Телефон: (057) 720-15-07, (050) 965-94-25, (093) 524-02-04
Сеансы 11:00-19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович