Концертные залы

Валерий Соколов

28.09.2018
Валерий Соколов
Категория: концерт

В пятницу, 28 сентября! Накануне международного дня музыки Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» и скрипач-виртуоз  Валерий СОКОЛОВ дарят харьковским поклонникам высокого искусства удивительный подарок!
Музыкант, входящий в ТОП-10 самых известных скрипачей мира и играющий на скрипке работы самого Страдивари - Валерий СОКОЛОВ сделает паузу в своем напряженном гастрольном графике и специально приедет в родной Харьков, для того, чтобы вместе с МАСО «Слобожанский» выступить перед харьковской публикой с единственным концертом! На сцене старинного Дома Алчевских в виртуозном исполнении непревзойденного Валерия Соколова и молодежного симфонического оркестра прозвучат музыкальные произведения разных жанров и эпох, в которых ведущая роль отведена, конечно же, скрипке. Это Концерт для скрипки с оркестром №1 Дмитрия Шостаковича - выдающееся произведение, требующее от солиста не только виртуознейшего мастерства, но и огромных физических усилий, лирическая Камерная симфония №1 Виталия Губаренка (кстати, тоже харьковчанина), а также Симфония № 36 Йозефа Гайдна, относящаяся к раннему периоду творчества выдающегося композитора.
Это будет настоящий праздник скрипки – королевы оркестра, одного из самых изысканных и утонченных музыкальных инструментов, чарующий и певучий тембр которого так удивительно похож на человеческий голос.   
За дирижерским пультом – Виталий ПРОТАСОВ, дирижер Национальной филармонии Украины, известный работе с симфоническими оркестрами Украины, Польши, Германии, Японии, Китая.  
 
ПРОГРАММА:
І отделение:
Йозеф Гайдн. Симфония №36 ми-бемоль мажор.
Виталий Губаренко. Камерная симфония №1 для скрипки с оркестром.
 
ІІ отделение:
Дмитрий Шостакович. Концерт для скрипки с оркестром №1 ля минор.
Она способна вызвать слёзы радости и грусти. Скрипач играет на струнах души своих слушателей, действуя через струны своей могущественной помощницы. Существует поверье, что звуки скрипки останавливают время и уносят в другое измерение. Загляните на концерт Молодежного академического оркестра «Слобожанский», ощутите эту поразительную и гипнотически-притягательную силу скрипки.

ЗВУК ЖИВОЙ!

Купить билет

Цена билета: 150-310 грн
Сеансы 19:00

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович