05.01.2014

Как сделать электронную почту анонимной и приватной

Прошедший год прошел под соусом откровений товарища Сноудена, который немного приоткрыл завесу над настоящим положением дел с приватностью в интернете. Вернее с ее отсутствием.

Хотя многие пользователи легкомысленно отмахиваются от всего этого утверждением, что «нам нечего скрывать, пусть следят», все же стоит напомнить, что право на конфиденциальность и анонимность является неотъемлемым правом каждого человека. И совсем не стоит вот так просто отдавать это право в руки государственных или частных служб. В том числе, это касается и электронной переписки. Поэтому хотим вас познакомить с несколькими полезными сервисами, которые помогут вам получать и отправлять приватную корреспонденцию.

**********************************

Шифрующие и анонимные почтовые службы

*****

Anonymous Email – TorGuard

Этот сервис предоставляет вам анонимный почтовый ящик с обеспечением конфиденциальности и криптографических функций. При бесплатном использовании вы получаете 10 Мб для хранения писем, а также услуги защищенного SSL-подключения и шифрования сообщений с помощью технологии G/PGP.

*****

Tor Mail

Сеть Tor обеспечивает действительно анонимный сервис электронной почты. Она работает в рамках многим известного Tor Project, который задействует множество постоянно сменяющихся узлов для переадресации ваших запросов. Для его использования понадобится установить на компьютер специальное программное обеспечение.

*****

GuerrilaMail

GuerrillaMail предлагает нам одноразовый, самоуничтожаемый временный адрес электронной почты для отправки и получения писем анонимно. Почта удаляется через один час после использования. Вам нужно только выбрать адрес электронной почты, при этом не требуется вводить никаких личных данных.

*****

Отправка писем без регистрации

Предложенные ниже сервисы позволяют отправлять сообщения без какой-либо регистрации. Обратите внимание, что вы не сможете получить ответ на свое письмо.

*****

5ymail

Сервис позволяет отправлять электронную почту без регистрации и раскрытия своего реального адреса. Письма могут содержать вложения и быть отформатированы с помощью встроенного html-редактора.

*****

Send Email Message

Очень простой сервис, представляющий собой просто форму для ввода адреса корреспондента, темы и текста письма. После нажатия кнопки Send Message письмо доставляется практически мгновенно. Однако учтите, что кириллица здесь не поддерживается.

*****

VenomPen

По заверениям создателей, этот сайт создан для того, чтобы дать людям, которые опасаются за последствия, возможность донести до адресата свои недовольства или жалобу. Форма отправки очень простая и не требует регистрации, однако все письма проходят модерацию на наличие незаконного контента.

**********************************

Получение писем

Если вам просто нужно получить письмо для подтверждения регистрации и вы не хотите иметь дело потом с тоннами рекламы и рассылок, то можно использовать эти сервисы:

*****

Anonymous Email – Hide My Ass!

К услугам посетителей бесплатный анонимный почтовый ящик, который может быть использован для получения (но не отправки) электронной почты. Вы можете включить уведомления о приходе новых писем, которые направляются на ваш реальный ящик, или даже задать время «самоуничтожения» этого аккаунта.

*****

myTrashMail

Здесь можно создать одноразовый ящик для регистрации в сервисах, на форумах и блогах. Учетная запись имеет ограниченное время жизни и удаляется после установленного вами времени.

*****

NotSharingMy.Info

NotSharingMy.Info обеспечивает вас постоянным анонимным адресом электронной почты для получения писем, не предоставляя получателям и отправителям никакой идентифицирующей вас информации. Для регистрации требуется только ваш реальный адрес электронной почты. Все письма с этого анонимного почтовика будут перенаправляться на ваш реальный ящик.

*****

Mailinator

Вот еще один сервис, который позволяет создавать почту очень быстро и полностью автоматически. Сервис работает только на получение корреспонденции.

*****

Spambog

Очень функциональный анонимный почтовый сервис, не требующий регистрации и ваших личных данных. Можно получать и отвечать на письма, возможна пересылка, вложения, форматирование, подписка на RSS папки Входящие, автоматическое удаление прочитанного и многое другое. Идеально подходит на роль специального ящика для регистраций.

А вам приходилось когда-то пользоваться сервисами для анонимной отправки или получения писем?

Источник: lifehacker.ru

Автор: Дмитрий Горчаков