10.01.2014

Десять способов стать энергичней после новогодних каникул

Практически весь декабрь мы готовились к праздникам, искали подарки, продумывали праздничное меню на Новый Год и рождество, в общем теряли свою энергию.

Потом, когда каждый день мы садимся за стол со своими родными и близкими, веселимся и танцуем, играем в подвижные игры, опять-таки, энергия уходит. Как же восстановить свои силы после бурного празднования Нового Года, Рождества, Старого Нового Года? Эксперты предлагают десять самых действенных способов, как стать энергичным и бодрым:

1. Самое важное в жизни человека — кислород. Наполните ваш дом свежим воздухом, выходите на прогулку несколько раз в день, во время работы старайтесь несколько раз вставать с рабочего места и выходить на улицу на пару минут, чтобы восполнить недостаток свежего воздуха в организме.

2. Смех, солнечный свет и секс лучше всего справляются с тем, чтобы добавить энергии в вашу жизнь.

3. В качестве еды предпочтите исключительно свежие и полезные продукты, так как жирная пища забирает у организма ценную энергию.

4. Замените посиделки у компьютера на здоровый ночной сон, в ином случае энергия покинет ваш организм на ближайшее будущее.

5. Всё время слушайте энергичную, динамичную музыку, под которую не хочется спать и плакать, а наоборот, встать и танцевать!

6. Чтобы как-то «расколошматить» себя и свой мозг — начните составлять план на будущее или просто разгадайте парочку кроссвордов.

7. Отличный источник энергии — это витамины и минералы, содержащиеся в продуктах питания или специальных витаминных комплексах в таблетках.

8. Попробуйте заниматься лёгкими гимнастическими упражнениями, эксперты утверждают, что ежедневная гимнастика способна сделать даже самого заядлого лентяя в энергичного человека.

9. Каждый день начинайте с контрастного душа, а заканчивайте — тёплым. После контрастного душа вы почувствуете невероятный заряд бодрости и прилив энергии, а вечером, наоборот, смоете с себя весь негатив и уснуть будет намного легче.

10. Сходите в цирк, в кинотеатр, на спектакль или ещё куда-нибудь, где вам будет интересно и весело, так запасы энергии в организме будут пополняться позитивом.

Источник: hronika.info