16.09.2014

Чего не нужно делать утром?

Утро большинства людей протекает одинаково: подъем, завтрак, подготовка к работе, выход на работу. Но между этими действиями и во время мы думаем о многих вещах, а также совершаем некоторые действия, которые не стоит совершать.

В продолжении - несколько советов от профессионального психолога, советы, которые могут помочь наладить нам весь свой рабочий день.

Завтрак должен быть полноценным

Да, все мы слышали о том, что завтрак должен быть полноценным, более-менее плотным, но мало кто из нас пользуется этим знанием. А ведь утро и дается на то, чтобы мы могли поесть хорошо, чтобы до обеда не хотелось.

В противном случае в ход идут всякие там орешки, чипсы, шоколадки и тому подобные вещи.

Так что, если не хотите отвлекаться на бурчащий желудок в течение дня, обязательно вкусно кушайте утром. Переедать тоже не стоит, выберите для себя норму, и ей следуйте.

Работа с сообщениями и электронной почтой

Утро должно быть утром, абстрагированным от работы и рабочих обязанностей. Это - ваше личное время, и не стоит его тратить на то, чтобы проверить электронную почту, и ответить всем, кто вам написал, по тому либо иному поводу.

Лучше всего посвятите время самому себе, выпейте кофе после завтрака, почитайте газету. А почта - она уже будет ждать вас на работе, там и проверяйте письма.

Телевизор

Многие говорят, что телевизор - это зомбоящик. В большинстве случаев так и есть. И ладно, если вы смотрите какой-то фильмчик или шоу вечером. Но утром телевизор вообще противопоказан. Сейчас в новостях ничего хорошего не передают, это вам не СССР с его отчетами о количестве награжденных доярок и количестве отгруженной пшеницы.

Сейчас мы слышим и видим в новостях только о войнах, голоде, землетрясениях и прочих негативных вещах. В мире много хорошего, но вот аудитория зрителей желает слышать нечто шокирующее, и журналисты дают все эти вещи людям.

Ну, а утром слушать о войне - себе дороже, весь день будет испорчен.

Не спешите

Начав утро со спешки, вы будете спешить целый день. Стоит раз и навсегда завести себе определенный распорядок дня (это рекомендуют многие психологи), и следовать ему. Тогда утром вы будете неспешно выполнять собственный ритуал, куда входит постепенное пробуждение, распитие кофе или чая, зарядка и прочие приятные вещи.

А спешить, разбрасывая вещи по дому - это не нужно никому. Подготовка к рабочему дню должна быть степенной.

Негативные мысли

Есть люди, и их довольно много, которые целое утро посвящают грустным воспоминаниям, или негативному настрою на грядущий день. Само собой, начав думать о плохом, вы не получите позитивных мыслей. Думайте о хорошем, отгоняйте плохие мысли и воспоминания, и все будет хорошо. Честное слово :)

Источник: xage.ru

Новости портала «Весь Харьков»