30.07.2014

Sony придумала новое устройство - «умный парик»

Sony придумала новое устройство - «умный парик». Компания Sony запатентовала «умный парик» — новое высокотехнологичное устройство, которое пользователям предлагается носить на себе. В сопроводительных документах говорится, что «умный парик» можно носить «поверх собственных волос». Он способен обрабатывать данные и передавать их другим внешним устройствам в режиме реального времени.

В заявке на патент Sony указала, что «умный парик» может использоваться в качестве навигатора. Кроме того, он работает как монитор состояния здоровья. Соответствующим образом настроенный парик будет собирать информацию о кровяном давлении, пульсе и температуре тела своего владельца.

Google и Samsung также разрабатывают линейку нательных гаджетов. Технологические компании считают, что эта сфера обладает огромным потенциалом.

«Носимые устройства — это направление, которое в течение ближайших двух лет точно будет одним из самых перспективных», — объяснил Би-би-си Эндрю Милрой, аналитик консалтинговой фирмы Frost&Sullivan.

«Sony — компания, которая в последние годы несколько сдала позиции, — понимает эту ситуацию и хочет обеспечить себе ключевые позиции в этом секторе», — добавил он.
Источник: news-smi.ru