18.01.2024 06:35
Просмотров: 544

российские танкеры сталкиваются с проблемами при доставке грузов в индийские порты

российские танкеры сталкиваются с проблемами при доставке грузов в индийские порты

Bloomberg: российские танкеры сталкиваются с проблемами при доставке грузов в индийские порты из-за введения предельного уровня цен странами G7 и проблем с судоходством, заявил во вторник министр нефти южноазиатской страны Хардип Пури в Bloomberg House в Давосе. Так он прокомментировал вопрос, почему грузы российской нефти застревают в индийских портах.

● «Когда российские цены не соответствуют, мы покупаем у Ирака, ОАЭ, Саудовской Аравии», - заявил Пури.

● В прошлом месяце США ужесточили контроль за соблюдением установленного «Большой семеркой» ограничения цены в 60 долларов, введя санкции против нескольких трейдеров российской нефти. Ограничение цен призвано ограничить доходы россии от экспорта нефти, лишив ее средств на конфликт на Украине, и одновременно обеспечить снабжение мировой экономики.

● После начала конфликта импорт индийской нефти из россии резко возрос, поскольку москва предложила большие скидки. Однако в декабре поставки упали до самого низкого уровня с января прошлого года после ужесточения санкций. Некоторые танкеры откладывали поставки, разворачивались или отключали свои транспондеры после того, как не смогли доставить нефть в индийские порты. Пури заявил ранее в этом месяце, что нефтеперерабатывающие компании сократили импорт нефти из россии, поскольку скидки на грузы оказались непривлекательными.

● По словам Пури, если страна не может поставлять нефть из-за санкций, введенных другими странами, Индия не будет ее покупать. По его словам, третий по величине потребитель нефти в мире зависит от зарубежных поставок на 85 %. Цены на нефть колеблются между 70 и 80 долларами за баррель, но Индия хочет, чтобы «нефть была намного дешевле, потому что мы являемся крупными потребителями», - подчеркнул Пури.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович