12.09.2016 08:12
Просмотров: 1686

Российский военнослужащий Сидоров сдался в плен и "слил" ценные данные – разведка

Российский военнослужащий Сидоров сдался в плен и слил ценные данные – разведка

На Донбассе российский военнослужащий сдался в плен силам АТО и предоставил информацию о присутствии и деятельности кадровых военных РФ и штатных подразделений Вооруженных сил РФ на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщает сегодня, 11 сентября, Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

"Военнослужащий разведывательной роты 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ гражданин России Сидоров Денис Владимирович (Сидоров Денис Владимирович, 04.08.1981 года рождения, город Москва, улица Алексея Дикого, дом.16а, кв.91), который сдался в плен силам АТО 9 сентября этого года в районе населенного пункта Широкая Балка, предоставил информацию в том числе о присутствии и деятельности кадровых российских военнослужащих, а также штатных подразделений ВС РФ на временно оккупированных территориях Донбасса", - говорится в сообщении.

В частности он рассказал, что на командных должностях в 3 отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) находятся только кадровые офицеры ВС РФ. Также он предоставил информацию, что в середине августа на должность командира 3 омсбр назначен новый офицер ВС РФ, но ему передан старый позывной командира бригады "Брест".

Кроме того, Сидоров "в ходе проведенного опознания по предоставленным фотографиям подтвердил, что на должность командира 3 омсбр в августе 2016-го прибыл полковник ВС РФ Алексей Бердников, который заменил на этом посту генерал-майора Игоря Тимофеева и приехал из Приморского края, где командовал мотострелковой бригадой", говорится в сообщении разведки.

В ГУР отмечают, что в последнее время растет количество случаев сдачи в плен силам АТО российских военнослужащих.

Ранее сегодня сообщалось, что Россия пригнала на Донбасс танки и "Грады", готовит ротацию морской пехоты.

Отметим, также ранее разведка сообщала, что ряд российских контрактников 18 отдельной мотострелковой бригады отказались от очередного направления на Донбасс и выказали открытое неповиновение командованию. Среди них самый старший по званию – старшина ВС РФ Пацагов Чингисхан Чапаевич.

Источник: newsru.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: ато

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович