03.01.2019 10:51
Просмотров: 1731

В Киеве зверски избили 81-летнего авиаконструктора Мрии и Ан-74 (видео)

В Киеве 5 человек, среди которых были также патрульные полицейские, избили 81-летнего авиаконструктора завода Антонов Виктора Ковальского.

В Киеве зверски избили 81-летнего авиаконструктора Мрии и Ан-74 (видео)

Об этом сообщает ТСН.

Мужчину заподозрили в том, что он валютный мошенник, обманувший одного из нападавших.

47 лет Ковальский работает авиаконструктором, являясь соавтором Ан-74 и Мрии. Возвращаясь с работы вечером, он выходил из метро на станции Шулявская. При нем был портфель с чертежами. Подбежавший мужчина схватил за руку со словом "Прикурить". Ученый ответил, что не курит и сразу за этим последовала серия ударов по голове.

В результате авиаконструктор получил сотрясение мозга, повреждение зуба и спины. "Скорая помощь" приехала по вызову прохожих. Были на месте и следователи из Соломенского РОВД, которые сначала также повторяли версию о валютчике.

"Здесь же, как я сказал отпусти, хотел вырваться, на меня посыпались удары сзади и по голове", – рассказал пострадавший.

Сперва его били трое, но потом к ним присоединились сотрудники полиции. Последние были на машине с номером 4435. Туда избитого авиаконструктора и потащили, предварительно надев наручники. Порвав портфель и узнав о его содержимом, поняли, что агрессию направили не на того человека.

Очевидцы происшествия утверждают, что на пожилого человека показал неизвестный в красной куртке. Он и привел приятелей и полицию.

"Этот в красной куртке якобы где-то менял какие-то доллары. Якобы его кинули на 10 тысяч долларов. Показали на меня. Но это уже потом выяснилось. Я об этом не знал", – рассказал Ковальский.

"Когда отец сидел в полицейской машине, ему сообщили, что его отвезут в следственный изолятор и будут пытать и выбивать из него правду", – рассказала дочь потерпевшего Виктория.

Позже в комментарии журналистам начальник отдела полиции в Соломенском районе заявил, что сейчас проводятся выяснение обстоятельств происшествия.

Пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. По факту произошедшего открыто уголовное производство.

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: драка

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович