08.10.2020 09:34
Просмотров: 1444

Почему француженки едят 5-6 раз в день и стройные, а мы 3 раза и… не худые – диетолог открыл секрет

Почему француженки едят 5-6 раз в день и стройные, а мы 3 раза и… не худые – диетолог открыл секрет

Тема лишнего веса, похудения и поддержания фигуры в идеальном состоянии - топовая на сегодня. Красавицы, как только могут, ограничивают себя в количестве, качестве и калориях еды. А все равно жалуются - кто на лишних 2 кг, кто на все 10. А что говорить нам?

Как мы едим? Утром что-то перехватили на ходу и на работу. В обед – круасан и кофе или в лучшем случае – что-то готовое в кафе быстро закинули. А вечером начинается пир живота за весь день – наготовили, навалили полную тарелку – и перед телевизор или за комп. Чему удивляться, что лишние кг так и липнут на талию и бока.

 А что француженки?

Мало кто из европеек отличается такой же изящной фигурой, как француженки. Как они только умудряются совмещать здоровую худобу со стереотипными завтраками из кофе и круассана? Есть ли тайные ингредиенты, уменьшающие количество калорий?

Ответ кроется на поверхности, и он вовсе не в отказе от калорийной пищи или маленьких порциях. Худыми француженкам помогает оставаться неторопливость.

Дело в том, что современный темп жизни требует от девушек скорости и суетливости – нужно успеть добежать до столовой за полчасика обеденного перерыва, поесть, обсудить нужные дела за обеденной паузой…

Порой вовсе приходится обедать на ходу. Уважающая себя и свое здоровье француженка никогда не будет пропускать прием пищи, спешить быстро его закончить или ограничиваться перекусом на бегу. Все эти привычки – не только путь к гастриту, но и к увеличению веса.

Также медленный, спокойный прием пищи помогает не переедать – известно, что прежде, чем мозг осознает сытость организма, можно наесться больше, чем необходимо.

А вот во время неторопливой еды вовремя понимаешь, что больше уже не хочется, и переедать не получится. Так следуя одному важному правилу заботы о себе, француженки сохраняют отличный вес и хороший вид надолго.

Источник: odnaminyta.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: еда

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович