23.08.2016 10:20
Просмотров: 957

«Экодесант» убрал родной Харьков

«Экодесант» убрал родной Харьков Каждый может сделать родной Харьков чистым и комфортным, убежден наш земляк Артем Костецкий. Его проект «Ecolanding – экологический десант» победил на конкурсе в рамках национальной программы «Будуймо ЕКО Україну разом!».В городе и области установили 50 мусорных контейнеров для раздельного сбора вторичного сырья – твердых бытовых отходов. По словам Артема, осуществить экопроект несложно, главное, подать хорошую идею и собрать команду единомышленников. Проект инициировала компания САН Ин Бев Украина при поддержке Украинской Биржи Благотворительности.

– Артем, это ваш первый экопроект?

– Нет, не первый. Я работаю в организации «Добра воля», которая поддерживает инициативы харьковского пригорода. Реализуем проекты в сфере энергосбережения. Например, меняем в школах люминесцентные лампы на светодиодные.

– Как появилась идея проекта «Ecolanding – экологический десант»?

– В пригороде Харькова остро стала проблема мусора. Мы взяли за основу лучший международный опыт по обращению с бытовыми отходами и попытались его применить у себя, показав, что в Украине это тоже возможно.

– Что самое главное в реализации проекта?

– Идея и команда –это, несомненно, основное. Потом уже план реализации и поиск возможностей. У нас большая команда, она состоит из 7 общественных организаций.

– Есть ли идеи для будущих проектов?

– С началом учебного года планируем установить в 50-ти школах Харьковского района картонные урны для сбора батареек и пластиковых крышечек. Также хотим учредить награды за лучшие результаты сбора. Например, лесничество готово предоставить школам в качестве приза саженцы для озеленения территории.

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович