14.06.2016 09:48
Просмотров: 2205

Брошенный младенец, которого нашли в Чугуеве. Подробности происшествия

Брошенный младенец, которого нашли в Чугуеве. Подробности происшествия

В Чугуеве шестимесячного младенца, которого 10 июня нашли местные в одном из домов города, вернули матери.

Тогда внимание местных жителей привлек один из неухоженных домов, откуда доносился детский плач. Они вызвали сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. По словам местных, в этом доме часто собирались люди без определенного места жительства.

На сегодняшний день выяснилось, что семья, которая оставила в доме своего ребенка, проживает в Первомайском, а в Чугуев приехала в гости к родственникам. По словам матери, ребенка она оставила сестре, а сами с мужем пошли в магазин за подгузниками. Дом не был заброшенным, ведь там проживали жители, по словам начальника Чугуевского службы по делам детей Елены Куксы, скорее неухоженный.

Она рассказала, что обеспокоенные соседи знали, что в этом доме не должно было быть маленьких детей, поэтому вызвали "скорую" и полицию. Так ребенок оказался в детском отделении.

Сначала родители ребенка побоялись обратиться в участок. Но на следующий день все же пришли забирать ребенка.

В Первомайском Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, куда передали по месту жительства дело родителей, рассказали, что сейчас ситуация нормализовалась, ребенок находится у матери. Решение о дальнейшей судьбе малыша будет принимать служба по делам детей. Мать уже была лишена родительских прав со старшим ребенком. Еще один остается под опекой отца, бывшего мужа женщины.

Источник: slk.kh.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: дети

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович