19.10.2016 07:38
Просмотров: 1681

Дорогу к стратегическому объекту в Харькове попытались украсть (ФОТО, ВИДЕО)

Дорогу к стратегическому объекту в Харькове попытались украсть (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты застали на горячем неизвестных, которые демонтировали плиты технологической дороги.

Как рассказал очевидец, общественный активист Артем Фисун, 14 октября около 8 утра группа людей из 6 человек возле остановки «Минутка» (р-н Бавария) в Харькове снимали и загружали бетонные плиты с технологической дороги, предназначенной для обслуживания теплотрассы. Это также путь к газораспределительной станции.

Этот инцидент произошел на участке ТЭЦ-5, которая в зимний период обеспечивает 40% отопления домов города Харькова, а летом - все Харьков горячей водой. Если дороги не будет, в случае любой аварии, для ликвидации поломки добраться туда будет очень сложно, ведь местность там болотистая.

- Мне позвонили обеспокоенные местные жители и сообщили, что какие-то люди автокраном загружают плиты с технологической дороги на КАМАЗ с прицепом, - рассказал Артем Фисун. - Мы с друзьями выехали на место и сделали фото и видео.

Неизвестные, занимались демонтажем плит, рассказали активистам, работавших там с 3-х ночи по найму. С их слов, заказчик - некий «Леонидович» и дали его номер мобильного телефона. Но по указанному номер автоответчик повторяет объявление «Продам стройматериалы».

Активисты вызвали полицию, составили заявление и информацию передали следователям.

В полиции сообщили, что сейчас факт об этом событии внесен в журнал единого учета правонарушений, и сейчас правоохранители проводят проверку.

Как добавили общественные активисты, это уже не первый на этом месте промышляют злоумышленники. Так, подобный случай произошел в августе прошлого года.

Источник: slk.kh.ua

Автор: Татьяна Василец

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович