23.11.2023 10:18
Просмотров: 400

кремль после испытанной тактики против Польши в Беларуси, решил применить её против Финляндии

кремль после испытанной тактики против Польши в Беларуси, решил применить её против Финляндии

О чём же речь?

Кто из вас помнит, какие "горячие новости" были до полномасштабного вторжения бешеного заболотья в Украину?

Помните, как беларусские пограничники организовали подвоз "беженцев" из "интересных" стран, которые брали штурмом польскую границу? Потом появились пропагандонские видосики, якобы снятые беларусской стороной в тепловизор, как поляки "расстреливали" несчастных мирных в лесу, как несчастное "мирное население" (бросающее камни и брёвна в пограничников с польской строны), грелось зимой у костров. Так вот, на финской границе готовится тот же сценарий.

Я сначала думала, это прикол такой, когда увидела видео, где десятки людей по снегу едут на велосипедах в сторону границы на выезд из рыфи. Это случилось после того, как некоторые пограничные пункты Финляндии прекратили пускать к себе в страну на автомобилях. А потом стало известно, что это десятки мигрантов, в основном из Сирии и Афганистана, скапливаются на российско-финской границе, пытаясь попасть на территорию ЕС и "попросить политического убежища".

Правительство Хельсинки уже прямо обвинило кремль в том, что он намеренно посылает иностранцев к границе в отместку за вступление Финляндии в НАТО. Итальянские журналисты уже пишут, что "это был бы случай "перекрестной войны", развязанной русскими с использованием мигрантов в качестве оружия, как это было в 2021 году на границе с Польшей".

Дипломатический кризис (желание отдалиться от рюцке бешеного соседа) уже заставил Финляндию в последние дни закрыть несколько наиболее оживлённых пограничных пунктов на границе с террористической федерацией под названием россия. Финская полиция также усилила свои средства пассивной обороны, развернув колючую проволоку, разместив тяжёлую технику и увеличив число сотрудников. Проще говоря, Финляндия научилась на опыте Польши и не захотела свои шишки набивать.

Когда миграционная служба Финляндии обратила внимание на то, что из 91 попытки пересечения их границы со стороны рф всякими сирийцами и афганцами за три месяца, суточное число превратилось в 67 "человек", как в прошлую субботу, и с каждым днём число таких желающих получить "беженство", растёт, были предприняты меры по усилению контроля на границе.

На данный момент, со стороны нашего общего с Финляндией придурошного на всю голову соседа, идёт сознательное создание, как сказали бы в Европе, "гуманитарной проблемы". Температура сейчас ниже нуля, и мигранты, согласившиеся поиграть в игру кремля, разбивают временные лагеря вблизи границы, разделяющей одно государство от одного бешеного заболотья, а берёзок там не так много, как в лесу Беларуси, которые можно валить и костры жечь.

Европейские СМИ отметили, что "на фотографиях видно, как на финском пограничном переходе появляется небольшая группа людей на велосипедах, одетых в легкую одежду: путь им преграждает кордон полицейских, некоторые пытаются прорваться через преграду, но оказываются отброшенными на российскую территорию".

А вот Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил интересную вещь на пресс-конференции. Стало известно что россия изменила свои "правила", разрешив проход через границу без необходимых проездных документов (подозреваю, что упрощение действует только в одну сторону - на выезд, и если Финляндия не пустила, рф уже назад не пустит. Правила другие).

"Очевидно, что этим людям оказывают помощь, а также сопровождают или доставляют их к границе пограничники [рашня в смысле]; с нашей стороны мы должны обеспечить безопасность нашей восточной границы", - сказал Орпо, возглавляющий правоцентристскую коалицию.

Учитывая всё происходящее и помня 2021 год, исполнительная власть Финляндии приняла закон, разрешающий прекратить приём лиц, ищущих убежища, если страна становится объектом массовой иммиграции, организованной другой страной.

Россияне, вы такие "непредсказуемые" и "загадочные", слов нет.

Джерело: https://t.me/black_slipper/16833

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

27.04.2024 08:37    149
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович