02.12.2023 10:21
Просмотров: 417

Новини однією строкою 2.0

Новини однією строкою 2.0

● Апелляционный суд постановил, что Трамп не имеет президентского иммунитета от гражданских исков в связи с беспорядками 6 января.

● Коли метою США стане перемога України, зникнуть причини не давати ATACMS, – генерал Ходжес.

● Гимнасты из РФ и Беларуси не попадут на Олимпиаду в Париже. Генассамблея Европейского гимнастического союза проголосовала против возвращения на соревнования в Европе спортсменов из России и Белоруссии в 2024 году.

● США внесли в санкционный список по России три танкера и три компании, сообщает Минфин.

● Россию не переизбрали в совет Международной морской организации на 2024–2025 годы.

● «Санкции продлятся годы». США заявили о планах вдвое обрушить нефтегазовые доходы России.

● Министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску призвал россию вывести войска из "приднестровья".

● La Stampa: Даже такие страны, как Иран или Уганда, в которых гомосексуальность карается пожизненным заключением или смертной казнью, не додумались до идеи, которая пришла в голову гомофобу Путину: создать возможность сделать из каждого, кто не является явным гомофобом, преступника.

● Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала начать интегрировать Украину в оборонные программы Евросоюза. "Наша стратегия может быть полной только в том случае, если она также будет учитывать потребности Украины и ее промышленный потенциал", - заявила фон дер Ляйен на ежегодной конференции оборонного агентства ЕС в Брюсселе.

● Конгресмен Джордж Сантос исключён из членов конгресса за ложь и воровство. Это шестой случай в истории США. Он выдумал свою биографию полностью.

● Німеччина планує купити до 233 бронемашин Dingo.

● Беларуский Красный Крест исключили из Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

● Власти Эстонии ищут способ, который позволит депортировать из страны за принятие российского гражданства, подтвердила премьер Эстонии Кая Каллас.

● Збройні сили Нідерландів отримали першу партію бронеавтомобілів Iveco MTV, також відомих як Manticore.

● Министр обороны Йоав Галант на боевом вертолете над сектором Газа: "Хамас понимает только силу, мы будем продолжать удары по нему, пока не достигнем целей войны - уничтожения Хамаса и возвращения похищенных в свои дома".

● Ізраїль замовляє бронеавтомобілі JLTV в американської компанії Oshkosh Defense для посилення сухопутних сил у Секторі Гази.

● Американський оборонний стартап Anduril представив перший у світі багаторазовий дрон перехоплювач.

● Перший гелікоптер NH90 Sea Tiger для ВМС Німеччини здійснив перший політ на заводі Airbus Helicopters у Донауверті. Повідомляється, що початок поставок нових гелікоптерів для ВМС Німеччини запланований на кінець 2025 року.

● В Чувашии директорам школ поручили составить списки нелояльных Путину родителей учеников

● В Петербурге за "пропаганду ЛГБТ" оштрафовали на 500 тысяч рублей музыкальный телеканал «Айва ТВ», который показал клип Сергея Лазарева. Такое решение вынес Выборгский суд Петербурга.

● Штатная численность ВС РФ увеличена на 170 тысяч, до 2 209 130 человек. Соответствующий указ подписал Путин.

● Погрузка на РЖД в ноябре сокращается второй месяц подряд. Продолжилось снижение перевозок угля и нефтепродуктов, в плюсе — зерно, удобрения и металлургия. По итогам ноября объем погрузки составил 101,5 млн. тонн, снижение на 1,9%. В октябре погрузка упала на 3,4%. В хорошие годы объемы погрузки были выше 105 млн тонн.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:15    129
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович