15.09.2023 06:00
Просмотров: 432

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Крым ПВО. 50% дивизионов С-400 31 армии ПВО орков в Крыму уничтожено. Остались 2 дивизиона в Севасе и Феодосии соответственно. Орки хотели прикрыть север Крыма бригадами сухопутных войск (С-300В4), но и они были уничтожены. Работа по обнулению ПВО продолжается. - @Kartinamaslom5

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Місце розташування «Тріумфа» було встановлено завдяки туристу, який сфотографувався поряд із комплексом.

Новини однією строкою

● Болгария объявила о решении разместить на своей территории военную базу НАТО. Срок - до 2025 года.

● США відправляє в Україну групу спеціалістів з міністерства оборони та міністерства фінансів для повного всеосяжного оперативного моніторингу використання фінансової і технічної допомоги яку надано Україні. Група має плани постійного базування на території посольства США де йому підготовлено відповідні умови.

● Згідно домовленості між Міністерством оборони США і Space Exploration Technologies Corporation, SpaceX 612 активних супутників системи Starlink і 200 супутників з парковочних орбіт передано в розпорядження міністерства оборони США. Сума компенсаційних виплат складає $2.347 млрд.

● Рост активности Китая возле Тайваня: министерство обороны острова сообщило, что возле него были замечены 68 самолетов ВВС Китая и еще десять кораблей ВМС, 40 самолетов пересекли линию разделения в Тайваньском проливе, в том числе 32 истребителя, БПЛА и самолет-заправщик.

● С 30 ноября получить паспорт Вануату за инвестиции ($150 000) от граждан россии и Белоруссии больше не получится. Это был один из самых недорогих паспортов.

● С начала большой войны богатейшие россияне вывели из Европы активы в общей сложности как минимум на $50 млрд, пишет Bloomberg. Миллиардеры оказались под давлением как западных санкций, так и российских властей, отмечает агентство. Для перевода активов власти стараются создать все условия. Например, в россии отменили соглашение о двойном налогообложении и затруднили выплату дивидендов и продажу активов.

● Одна из самых авторитетных шведских газет DN пишет, что украинские летчики и техники прибыли в Швецию для обучения на истребителях JAS-39 Gripen. Украина заинтересована в приобретении 14-16 шведских истребителей.

● Председатель Еврокомиссии объявила о начале работы по расширению ЕС до 30 с лишним стран.

● Илон Маск решил передать Пентагону контроль над частью спутникового интернета Starlink, который используется на войне в Украине. Об этом сообщил его биограф Уолтер Айзексон в интервью Washington Post.

Новини однією строкою

● Европарламент признал Лукашенко причастным к войне против Украины наравне с путиным и призвал Международный уголовный суд выдать ордер на его арест. Соответствующую резолюцию приняли 13 сентября в Страсбурге в ходе пленарного заседания Европарламента.

● Премьер Армении Никол Пашинян в интервью Politico заявил, что страна больше не может полагаться на россию как на гаранта безопасности, даже несмотря на рост опасений из-за возобновления конфликта с Азербайджаном. В результате событий на Украине возможности россии изменились…

● МИД Азербайджана заявил, что Баку не признает, не имеющие юридической силы выборы, на оккупированных, международно признанных территориях Украины. Голосование незаконное и не легитимное.

● Министр обороны Германии назвал Калининград старым немецким названием Кенигсберг. «Литва находится в ловушке между Кенигсбергом, россией и Белоруссией», — сказал он, обсуждая планы ФРГ разместить там бригаду бундесвера. По словам Бориса Писториуса, такой шаг «жизненно важен для безопасности» этой прибалтийской страны.

● путин поддержал Трампа в связи с уголовными делами против 45-го, назвав это политическим преследованием оппонента, а американскую систему - сгнившей. Трамп с путиным горячо согласился с другом-диктатором в изобличении Америки. И опять в стопятый раз: любой русский (россиянин), который представляется вам одновременно оппозицией путину и горячим сторонником Трампа - гэбист. Сраная гэбэшная тварь, работающая на кремль или за подачки от него. Из т/к Как жить и кто убил Кеннеди

Новини однією строкою

● Фінляндія не братиме участь у ЧС світу з командної гімнастики через участь команд рф та Білорусі.

● Уже в следующем году США и ЕС выйдут на производство по миллиону снарядов, т.е. 2 млн в год общими усилиями.

● Пашинян: Римский статут МУС будет ратифицирован в полном объёме, данный процесс не связан с рф.

● Британія скасовує безвізовий транзит для росії та Грузії.

● Эстония после введения запрета на въезд развернула первый автомобиль с российскими номерами, им управлял водитель с двойным гражданством Литвы и россии, сообщила ФТС.

● Кибернетическое командование США объявило о завершении двухмесячной «оборонительной охоты» в Литве, которая проводилась совместно с литовскими командами по киберзащите.

● США и Литва провели совместную «оборонительную» кибероперацию. Представитель Национальной кибернетической группы сообщил, что целью операции был поиск вредоносной киберактивности в сетях, принадлежащих МВД Литвы.

● Ни американские, ни литовские официальные лица не пожелали уточнить характер угрозы, но в прошлом году Вильнюс подвергся серии DDoS-атак, ответственность за которые взяла российская хакерская группировка Killnet.

● В ФРГ отменен этап юниорского Кубка мира по фехтованию в городе Дормаген. Причина - решение Международной федерации фехтования допустить к соревнованиям спортсменов из рф и Беларуси. Это был бы уже 47-й турнир, традиционно проводимый в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия.

● Блінкен: війна в Україні залишається стратегічним провалом росії.

● Военные базы НАТО появятся в Болгарии.

● Фон дер Ляєн: "Майбутнє України - у ЄС", але для вступу ще треба багато зробити.

● Белый дом не видит возможности завершения конфликта на Украине в настоящее время на устраивающих Вашингтон условиях.

● Мы, министры иностранных дел стран «Большой семерки»: Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США – а также Верховный Представитель ЕС безоговорочно осуждаем организацию россией фиктивных «выборов» на суверенных украинских территориях Запорожской, Донецкой, Луганской, Херсонской областей и в Крыму - заявление.

● F-16 является символом перехода Украины на западное оружие, - генерал ВВС США Олвин.

● Стоимость дизельного топлива на бирже обновила ценовой рекорд, превысив 72 тысячи рублей за тонну.

● Сотрудники полиции в Крыму начали массово писать заявление об уходе, казалось бы, причем тут наступление ВСУ?

● Боец ММА и бывший гражданин США Джефф Монсон избран депутатом башкирского Курултая (парламента) от «Единой россии».

● Что нефть животворящая делает. В прошлом году южноамериканская Гайана выросла на 62%. В 2023 году рост ВВП этой страны составит 37%, в 2024-м – 45%. Гайана начала добывать нефть - около 400 тыс. баррелей в сутки. Гайана по богатству станет аналогом странам Персидского залива.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Картинки про роиссю от т/к Роисся24

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:15    117
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович