20.02.2024 06:00
Просмотров: 725

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Природный газ падает до нового 3,5-летнего минимума и приближается к достижению 30-летнего минимума. Если бы не ОПЕК, там же была бы и нефть сейчас.

● США планируют выделить 1,5 миллиарда долларов компании GlobalFoundries, крупнейшему отечественному производителю полупроводников на заказ, в рамках усилий администрации Байдена по укреплению национального производства микросхем. Финансирование, описанное в предварительном соглашении, не имеющем обязательной силы, будет направлено на три проекта: строительство нового производства в Мальте, штат Нью-Йорк, расширение существующего предприятия в Мальте и расширение производственной площадки в Берлингтоне, штат Вермонт. США также предлагают компании 1,6 миллиарда долларов в виде федеральных кредитов.

● Україна отримає додаткові САУ PzH 2000 та RCH 155 від Німеччини. Загалом 36 одиниць.

● США работают над предоставлением Украине нового варианта баллистической ракеты ATACMS "еще большей дальности", чем раньше, — NBC.

● На последнем тендере Египет отказался от закупки российского зерна, сделав выбор в пользу продукции из Украины и Румынии, сообщил глава российского зернового союза Аркадий Злочевский. «Наши предложения были по 245 долларов, а победили предложения по 238 долларов» — НСН.

● Евросоюз в ближайшие дни легализует использование процентных доходов от замороженных активов россии для поддержки Украины — глава Еврокомиссии фон дер Ляйен.

● Правительство Орбана отказалось принять двухпартийную делегацию американских законодателей, прибывших в Будапешт для выяснения причин затягивания голосования за приём Швеции в НАТО.

● Глава МИД Израиля объявил президента Бразилии persona non grata из-за его сравнения войны в секторе Газа с холокостом.

● Глава «Роскосмоса» пожаловался на потерю всех западных партнеров и провал программы космических пусков.

● КамАЗ впервые в россии уступил лидерство китайскому грузовику Sitrak. За год продажи КамАЗа упали на 22%, а продажи грузовиков Sitrak, наоборот, взлетели на 49%, выяснили в Автостате. Теперь китайские марки контролируют более 60% рынка грузовиков в стране.

● На российском рынке могут появиться новые марки машин — в частности, из Ирана и Индии, сообщили в Торгово-промышленной палате рф. Кроме того, интерес проявляют и африканские производители. Тем не менее доминирующим игроком пока остаётся КНР, — Известия.

● россиян захотели пересадить на автомобили из Уганды.

● Генпрокуратура потребовала вернуть в собственность государства Ивановский завод тяжелого станкостроения (ИЗТС), посчитав проведенную в 1990 годах приватизацию незаконной, пишет «Коммерсант».

● Прямые иностранные инвестиции в Китай упали до самого низкого уровня за последние 30 лет. Показатель стал самым низким с 1993 года.

● Лиз Чейни про Майка Джонсона: «Ему придется объяснять будущим поколениям… был ли он силой добра и помогал ли делу свободы, или же он продолжал идти по пути трусости и делать то, чего от него хотят Трамп и путин»

● Свежий опрос Pew Research: 74% американцев считают войну на Украине важной для национальных интересов США, а 43% считают ее очень важной. По партиям: 81% демократов и 69% республиканцев считают войну важной для национальных интересов США.

● Сенатор Линдси Грэм "…я только что поговорил по телефону с двумя сенаторами-демократами. Давайте сделаем россию государственным спонсором терроризма в соответствии с законодательством США. Давайте заставим их заплатить цену за убийство Навального".

● Десятки тысяч венгров протестовали в Будапеште на крупнейшем за последние годы митинге против правительства премьер-министра Виктора Орбана.

● Канада надає Україні ще близько 46 мільйонів доларів на обслуговування винищувачів F-16.

● Боррель спрогнозировал поражение Украины в течение трех месяцев без западной помощи.

● Бывший личный адвокат и помощник Дональда Трампа Michael Cohen заявил в эфире CNN, что, по его мнению, коррумпированный бывший президент будет осужден «по всем обвинениям» по делам о мошенничестве и сокрытии информации.

● В январе россияне купили в Турции почти 27% проданного иностранцам жилья.

● путин заявил, что россия обойдется без поставок газа европейским странам.

● Количество поездок китайцев в россию за год резко возросло — со 130 тыс. до 790 тыс.. Резко подскочило и число туристических поездок из Китая в россию — с 800 до 199,8 тыс. Для китайцев созданы все условия для отдыха.

● Правительство пообещало превратить в «путриотов» три четверти российских детей.

● МИД рф констатировал провал попыток договориться с турецкими банками о возобновлении платежей.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович