13.02.2024 09:02
Просмотров: 478

Про немецкое антифашистское сопротивление

Про немецкое антифашистское сопротивление

Про майора Куна, единственного выжившего участника операции Валькирия. Он был приговорён в Берлине к расстрелу за покушение на Гитлера. Дальше странновато себя повёл, как-то не очень красиво, подставив еще людей, которые ему помогали, бежал в Польшу и в итоге сдался в советский плен. И получил в москве 25 лет лагерей. Знаете, за что? За покушение на Гитлера. Ну типа как покушение на свержение законной власти, такие дела. Тиран тирану глаз не выклюет, вот что.

Выжил в лагерях, вернулся домой с психиатрическим диагнозом, жил сычом и всё время судился. Ему не платили военной пенсии, поскольку он официально был изгнан из вермахта в 1944 - как заговорщик. Ему не платили пенсии как жертве национал-социализма - потому что до июня 1944 он служил в вермахте. Добивался отмены смертного приговора - добился проверки, не шпион ли он, а заодно и не дезертир ли.

Участникам заговора против Гитлера практически всё остальное простили. Штауффенберг молодец, а чем он там занимался до июля 1944, типа давайте не будем ворошить, чел всё искупил, и его товарищи тоже. А самым ближайшим товарищем был как раз майор Кун, которому никто не простил ничего - ни немцы, ни русские. Ибо нефиг выживать в такой сложной геополитической ситуации.

Сами понимаете - роль Гитлера в развязывании путиным войны против Украины занимает разве что путина. Меня другое занимает: возможен ли общественный консенсус в прощении, например, Кадырова, если он грохнет путина?

Какая держава, такие и Штауффенберги.

За матеріалами: facebook.com

Автор: https://www.facebook.com/Ooo.Romanova

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович